MES – религия производства, АСУТП и АСУП – власть: религия без власти погибнет, но и власть без религии не сможет управлять

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новая камера заднего вида Treelogic TL-C1 Wireless – смотри по сторонам

10.03.2011 18:01

Компания Treelogic, один из ведущих производителей навигационных и мультимедийных устройств, представляет новую беспроводную камеру заднего вида TreelogicTL-C1 Wireless. Новинка выделяется большими углами обзора, высоким разрешением выводимого изображения, возможностью работы при минимальном уровне освещенности, миниатюрными размерами, ударопрочным и влагозащищенным металлическим корпусом, большим диапазоном рабочих температур, беспроводной системой приема/передачи видеоданных, совместимостью с любыми навигаторами с AV-входом, возможностью установки на любой автомобиль и доступной ценой.

Ассортимент аксессуаров для GPS-устройств компании Treelogic пополнился уникальной новинкой – беспроводной камерой заднего вида TreelogicTL-C1 Wireless. Устройство способно передавать на расстояние до 100 метров крупную, четкую и контрастную картинку ситуации позади автомобиля даже в условиях слабой освещенности, позволяя максимально уверенно чувствовать себя при парковке или при движении задним ходом, а также отличается неприхотливостью в процессе эксплуатации, миниатюрными размерами, ударопрочным и влагозащищенным корпусом, большим диапазоном рабочих температур и беспроводной системой приема/передачи видеосигнала. 

TreelogicTL-C1 Wirelessможет быть установлена на бампере, крышке багажника, на номерном знаке или в любом другом удобном месте, позволяя водителю позабыть о «мертвых» для обзора зонах и не опасаться наезда на бордюр, столкновения с другим автомобилем и прочих подобных неприятностей. Владельцы автомобилей с правым рулем могут использовать устройство и в качестве камеры переднего вида для отображения ситуации на встречной полосе при обгоне или перестроении. 

Простая и продуманная система крепления позволяет без труда установить камеру самостоятельно – достаточно установить камеру снаружи с помощью входящих в комплект саморезов, подключить к фонарю заднего хода, после чего изображение начнет автоматически передаваться на дисплей навиационного устройства при включении передачи заднего хода. Для использования не нужно прокладывать провода по салону – интегрированный приемник видеосигнала включается в разъем автомобильного прикуривателя, обеспечивая навигатор питанием и видеосигналом.  

Новинка выделяется не только удобством установки и использования, но и отличными техническими характеристиками. Так, благодаря использованию цветной CMOS-матрицы размером 1/3 дюйма камера заднего вида TreelogicTL-C1 Wirelessимеет высокое разрешение (252 000 точек) и может фокусироваться на расстоянии до 100 метров от объекта, что позволяет получать изображения высокой четкости и отличного качества. 

Кроме того, устройство отличается очень высокой чувствительностью, составляющую 0,01 люкс, благодаря чему TreelogicTL-C1 Wirelessможет работать в условиях очень плохой освещенности без необходимости использовать ИК-подсветку. Также возможно использование камеры заднего вида ночью - света фонарей заднего хода или габаритных огней автомобиля вполне достаточно для передачи четкой картинки на монитор.

Автомобильная камера заднего вида TreelogicTL-C1 Wirelessтакже отличается широкими углами обзора (170 градусов) и большим диапазоном рабочих температур (от -20 до +60 градусов, что позволяет использовать устройство в любых погодных и климатических условиях. Кроме того, устройство имеет герметичное исполнение и потребляет незначительный ток. 

Универсальные разъёмы питания и передачи данных позволяет использовать прибор вместе с любым автомобильным монитором или GPS-навигатором, включая устройства сторонних производителей, а беспроводная система приема/передачи видеоданных гарантирует отсутствие путаницы проводов в салоне автомобиля. Кроме того, камера заднего вида TreelogicTL-C1 Wirelessможет работать с автомобильными мониторами и GPS-навигаторами как в системе цветности PAL, так как в NTSC.

Высокое качество, эргономичный дизайн, отличные характеристики, компактные размеры (16 х 21 мм), беспроводная система приема/передачи видеоданных и демократичная цена делают эту модель весьма выгодным приобретением и идеальным спутником каждого современного водителя.

В комплекте с каждым устройством идет беспроводной передатчик видеосигнала, приемник видеосигнала, совмещенный с адаптером питания от автомобильного прикуривателя, крепеж, руководство пользователя и гарантийный талон.

Универсальная камера заднего вида TreelogicTL-C1 Wireless уже поступила в продажу. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 1 990 рублей. 

Дополнительная информация доступна по этому адресу.  

Технические характеристики камеры заднего вида TreelogicTL-C1 Wireless

Тип устройства
Камера заднего вида
Сенсор
VC 1/3”, цветной, CMOS, 315 000 точек
Разрешение
480 ТВ линий
Общее количество пикселей
512х492 пикселя
Чувствительность сенсора
Автоматически изменяемая в зависимости от уровня освещенности
Минимальная освещенность
0,01 Лк
Размер чувствительной области
4,08 х 3,12 мм
Максимальное расстояние фокусировки
100 метров
Углы обзора
170° (по горизонтали) / 90° (по вертикали)
Коэффициент гамма-коррекции
0,45
Баланс белого
Автоматический
Формат видео
PAL, NTSC
Соотношение сигнал/шум
>48 дБ (AGCвыключена)
Регулировка усиления AGC
Автоматическая
Система синхронизации
Внутренняя
Тип модуляции
FM
Выходная частота
2370~2480 МГц
Видеовыход
RCA, 1.0 Vppкомпозитный 75 Ом
Рабочее напряжение
DC 12±4 В
Потребляемый ток
120 мА
Условия работы
Влажность 20~95%, температура от -20 до +60° С
Условия хранения
Влажность 20~95%, температура от -20 до +80° С
Корпус
Металлический влагозащищенный и ударопрочный корпус
Уровень влагозащиты
IP 66
Ударопрочность
6,8 G
Дополнительно
Возможность отображения парковочных линий, подходит для всех моделей автомобилей, сигнал с камеры передается в зеркальном отображении
Размеры
16 (диаметр) х 21 мм
Вес
50 г(с проводами)

Приёмник

Тип устройства
Приёмник видеосигнала
Тип демодуляции
FM
Частота приема
2370~2480 МГц
Чувствительность
-93дБм
Максимальная дальность передачи
100 м(при остутствии помех и препятствий)
Формат видео
PAL, NTSC
Выходы
MiniUSB (USB 2.0 High Speed), RCA (1.0 Vpp композитный75 Ом)
Рабочее напряжение
DC 12±4 В
Потребляемый ток
100 мА
Условия работы
Влажность 20~95%, температура от -20 до +80° С
Комплектность
– Камера заднего вида TreelogicTL-C1 Wireless
– Беспроводной передатчик видеосигнала
– Интегрированный приемник видеосигнала, совмещенный с адаптером питания от автомобильного прикуривателя
– Крепёж
– Руководство пользователя
– Гарантийный талон 

 

www.treelogic.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности