Путь эволюции архитектуры MES-систем подобен странствиям: короткая дорога обычно самая тяжелая, да и длинная не многим легче.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Крупнейшие энергетические выставки и конференции Russia Power 2011 и HydroVision Russia 2011 подвели итоги работы

06.04.2011 11:55

Выставка и конференция Russia Power 2011, прошедшая Экспоцентре на Красной Пресне в девятый раз, успешно завершила работу. Впервые одновременно с ней прошла выставка и конференция по гидроэнергетике Hydro Vision Russia 2011, кото-рая продолжает традиции крупнейшего мирового мероприятия отрасли - Hydro Vision (США). Оба мероприятия собрали рекордное количество посетителей - более 5,8 тыс. человек. За три дня работы форума, с 28 по 30 марта, участники смогли оце-нить достижения и новейшие разработки ведущих российских и иностранных компа-ний-поставщиков оборудования, генераторов энергии и ее потребителей. Общая площадь экспозиции превысила 3,4 тыс. кв. м., а число экспонентов из более чем 50 стран мира составило свыше 150. Около 85% из них - отечественные компании, бо-лее 11% - компании стран Евросоюза.

В числе почётных гостей Russia Power 2011 и Hydro Vision Russia 2011 были Ми-нистр энергетики РФ Сергей Шматко, председатель правления ОАО "РусГидро" Ев-гений Дод и генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Владимир Кащенко, ко-торые высоко оценили экспозицию и программу мероприятий.

Они выступили на открытом пленарном заседании Russia Power 2011 и Hydro Vision Russia 2011, задавшем тон всей дальнейшей работе форума. На заседании обсуж-дались следующие темы: текущая ситуация в индустрии, проблемы, перспективы и планы модернизации энергетики. Особое внимание было уделено вопросам разви-тия гидроэнергетики. В обращении к собравшимся министр энергетики РФ подчерк-нул, что гидроэнергетика, на долю которой приходится порядка 17% выработанной в 2010 году в России электроэнергии, является инфраструктурной основой инноваци-онного развития российской электроэнергетики, дешевым и экологичным источником энергии. В связи с этим эксперты отрасли отметили своевременность и необходи-мость проведения в стране ежегодного форума по гидроэнергетике - Hydro Vision Russia 2011. Конференция по гидроэнергии вызвала огромный интерес среди участ-ников мероприятия.

Конференция Russia Power 2011 упрочила свой статус главной отраслевой площад-ки для обмена опытом и мнениями. В этом году на ее стратегической и технической сессиях обсуждался широкий спектр актуальных вопросов современной энергетиче-ской отрасли. Наибольший интерес у делегатов вызвали такие темы, как: тепловые электростанции, возобновляемые источники энергии, атомная энергия, ГЭС, исполь-зование отходов в электроэнергии, транспортировка и распределение. За время ра-боты форума с докладами выступило 102 эксперта из 11 стран мира.

Экспоненты и посетители отметили высокий уровень организации и интересную про-грамму мероприятия, разработанные устроителем Russia Power 2011 и Hydro Vision Russia 2011, корпорацией PennWell.

"Russia Power была очень интересной выставкой с множеством хороших контактов для нашей компании, мы получили огромное удовольствие и обязательно будем участвовать в мероприятии в следующем году", - сказал Маттео Манджаротти, вице-президент по продажам нового оборудования компании Ansaldo Energia.

Елена Кулясова, директор департамента организации выставок компании "Силовые машины", отметила: "На наш взгляд это прекрасная возможность встретиться как с нашими партнерами, так и с конкурентами, узнать об их делах, предложить наши ус-луги. Выставка прошла замечательно и мы обязательно будем участвовать в ней в следующем году".

www.pennwell.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности