Математическое моделирование есть смелое задание науке и технике.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В СДО TrainingWare добавлен новый функционал

03.05.2011 11:23

ЗАО "Корпоративные Системы Обучения" (входит в BCC Group, www.bcc.ru) интегрировало в систему дистанционного обучения TrainingWare возможность оценки персонала по методу "360 градусов".

Оценка "360 градусов" - это получение данных о действиях человека в реальных рабочих ситуациях и о проявленных им деловых качествах. Информацию получают от респондентов, которые общаются с этим человеком на разных уровнях: начальника, коллег, смежника, подчиненного, клиентов.

Метод "360 градусов" широко используется в целях оценки и аттестации персонала, предварительного формирования кадрового резерва, выявления потребности в обучении, оценки результатов обучения и создания индивидуальных планов развития сотрудников.

Эффективность метода напрямую зависит от качества организации процесса оценки специалистов. Сложность оценки по методу "360 градусов" состоит в ее календарной длительности, трудоемкости сбора и обработки результатов, значительных информационных объемах опросных листов, необходимости мониторинга внутренних коммуникаций, организации и проведении других достаточно ресурсоемких и рутинных операций. Решение данной проблемы с помощью автоматизации процесса оценки в TrainingWare позволяет достигать следующих основных целей:

  • оценить компетентность персонала с помощью исследования мнения подчиненных, коллег и вышестоящего руководства;
  • оценить адекватность самооценки сотрудника с помощью сравнения его самооценки с оценкой других членов коллектива;
  • провести сравнительный анализ эффективности персонала компании, выявить наиболее перспективных и успешных сотрудников;
  • оценить внедряемые или используемые системы мотивации персонала компании.
  • ри правильной разработке и проведении оценка персонала - это эффективный инструмент, позволяющий выявить слабые и сильные стороны деятельности работников, составить план профессионального развития, построить открытую корпоративную культуру, повысить прибыльность бизнеса за счет более эффективного управления персоналом", - прокомментировал Сергей Никифоров, директор по развитию ЗАО "Корпоративные Системы Обучения".

    www.bcc.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности