Интернет- пункт приема, обмена и сбыта информации…

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

SCADA-пакет PcVue представляет новую жизнь для приложений FactoryLink с минимальными затратами

08.05.2011 14:44

Компания "ФИОРД" (официальный дистрибьютор ARC Informatique в России) информирует о возможности с минимальными затратами перенести данные из проекта FactoryLink в среду SCADA-пакета PcVue компании ARC Informatique при обеспечении максимальной совместимости и безопасности.

В июле 2007 года компания Siemens (ранее купившая FactoryLink у компании USDATA) объявила о том, что поставки и техническая поддержка SCADA-пакета FactoryLink прекратятся с октября 2012 года. На этот момент во всем мире насчитывалось более, чем 80 000 инсталляций FactoryLink. Поэтому актуальность решаемой с помощью PcVue задачи очень актуальна.

Пакет PcVue Solutions включает средство миграции, Smart Generator (интеллектуальный генератор). Оно позволяет преобразовать значительную часть приложения FactoryLink в PcVue. Миграция использует мастер процесса и не требует специальных средств разработки. Вы можете конвертировать:

  • Мнемосхемы и шаблоны мнемосхем.
  • Собственные и общие библиотеки (символы, изображения).
  • Набор переменных для приложения (включая таблицы переменных, конфигурации тревог и истории).
  • Конфигурации OPC, если они есть (OPC-серверы и OPC-группы).
  • Связи между переменными и OPC элементами.
  • Математические и логические процедуры - они передаются и комментируются.
  • Все VBA программы, используемые в мнемосхемах.
  • С интеллектуальным генератором от 75-100% общего объема данных для большинства приложений FactoryLink могут быть автоматически перенесены в PcVue Solutions!

    Являясь партнером USDATA (разработчика FactoryLink) на протяжении многих лет, ARC Informatique был неотъемлемой частью разработки графических средств (Clent Builder) для версий FactoryLink 7. В ARC Informatique этот пакет программного обеспечения постоянно развивался на протяжении многих лет, но при сохранении совместимости с предыдущими версиями. Теперь он доступен как независимый модуль - FrontVue 4.0 и интегрирован в среду PcVue.

    Поэтому набор графических модулей в FactoryLink (Client Builder) изначально совместим с PcVue без каких-либо преобразований.

    Быстрый выбор!

    Если ваш выбор зависит от функциональности нового SCADA-пакета, а также от технических и финансовых инвестиций с целью миграции, то нужно принимать во внимание следующее:

  • Мощность нового SCADA-пакета для обработки существующих функций и поведения, а также его возможности в крупных проектах, что часто является жизненно важным для приложений FactoryLink.
  • Дальнейшую разработку вашего проекта с точки зрения архитектуры системы и технологии.
  • Возможность свести к минимуму усилия на обучение операторов и команды разработчиков при использовании нового инструмента.
  • Расходы на новые лицензии.
  • Способность PcVue интегрировать функциональность приложений FactoryLink
    За исключением простого преобразования одностанционого приложения без пользовательских приложений задача сопровождения остается сложным и трудным процессом для архитектуры клиент/сервер FactoryLink и для обработки через модуль FactoryLink PAK (Programmer Access Kit).

    PcVue уже содержит набор инструментов для управления такого рода приложениями. C PcVue поставляется C-библиотека, которая позволяет компилировать драйверы и задачи, связанные с PAK. Инструмент доступен также для переноса функций генерации отчетов для приложений FactoryLink. Таким образом, можно достичь огромных выгод для всех сложных приложений.

    После того, как приложение было перенесено на новое программное обеспечение, оно также нуждается в сопровождении. Многие другие продукты позволяют реплицировать функции приложения FactoryLink, но они включают сложные сценарии обработки. Часто бывает весьма неудобно сопровождение и связанные с ним затраты, если требуется обслуживание приложений с многочисленными строками сценария.

    Благодаря собственным богатым возможностям анимации и интуитивному HMI, PcVue позволяет сохранить функциональность и поведение приложения FactoryLink при сведении к минимуму использование сценариев. Это значительно упрощает обслуживание!

    Возможность обработки крупномасштабных приложений

    В последней на сегодняшний момент версии 10.0 PcVue облегчает обработку сложных архитектур с большим числом переменных. Поддерживаются многие архитектуры (клиент/сервер, терминальный сервер, резервирование, WebClient, VMWare и т.д.), и пользователям предлагается тот же уровень доступности, как и для станции FactoryLink без необходимости какой-либо специфической разработки.

    В ARC Informatique хорошо известно о важности первоначальных инвестиций в приложениях FactoryLink. Поэтому рекомендуется специальный бизнес-ориентированный подход к миграции проектов. Команды ARC Informatique по продаже и технической поддержке доступны для помощи в оценке наиболее подходящих мер для поддержания ваших приложений.

    Филиалы ARC Informatoque во всем мире могут помочь оценить миграцию приложений и лучшие стратегии преобразования. Также возможны демонстрации без усилий со стороны пользователя, чтобы показать уровень миграции приложений FactoryLink в PcVue.

    Если вы заинтересовались, то, пожалуйста, заполните форму запроса.

    www.arcinfo.com  и  www.fiord.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности