Человеку свойственно ошибаться, но производственным
процессам не свойственно прощать эти ошибки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

WatchGuard XTM: ещё больше функций и возможностей

13.05.2011 13:02

Компания Rainbow Security, ведущий российский эксперт в области информационной безопасности, сообщает о том, что компания WatchGuard Technologies Inc., мировой лидер в области решений корпоративной информационной безопасности, представляет новые возможности многофункциональных межсетевых экранов серии XTM.

Последняя версия операционной системы Fireware XTM 11.4.1 предоставляет системным администраторам новые возможности по управлению и настройке фильтров для работы пользователей с поисковыми системами, а также дополнительные функции сервиса Application Control.

Благодаря новой функции безопасного поиска WatchGuard Safe Search, системные администраторы могут контролировать настройки фильтров поисковых систем Интернета и таким образом предотвращать доступ пользователей к сайтам, содержащим нежелательный контент. Данная функция работает на уровне шлюза, то есть при включении ее на межсетевом экране WatchGuard серии XTM администратор определяет необходимые параметры в пользовательских Web-браузерах. Функция безопасного поиска WatchGuard Safe Search работает с крупнейшими поисковыми системами, такими как Google, Bing, Yahoo и Ask.com. Кроме того, WatchGuard Safe Search позволяет включить специальный "защищенный режим" для портала YouTube.com, что позволяет отфильтровывать и "вырезать" нежелательный видео контент или комментарии.

Благодаря новым функциям операционной системы WatchGuard Fireware XTM версии 11.4.1, значительно улучшены и расширены возможности сервиса Application Control. Данный сервис позволяет системным администраторам управлять более чем 1 800 приложениями, что делает WatchGuard Application Control лидером среди решений данного класса. Стоит отметить, что дополнительные функции позволяют идентифицировать мобильные браузеры для платформ Android и iPhone, а также распознавать Web 2.0 приложения и популярные социальные сети, такие как Viadeo (Франция) , Tuenti (Испания), Hyves (Голландия) и Mixi.jp (Япония).

Системные администраторы высоко оценят новые возможности интерфейса управления, которые упрощают выполнение стандартных задач, позволяя при этом управлять Web 2.0 приложениями, а также устанавливать различные политики безопасности для разных категорий приложений.

И наконец, последняя версия операционной системы Fireware XTM 11.4.1 обладает улучшенным функционалом для работы с виртуальными частными сетями VPN и SNMP-протоколом. Благодаря всем перечисленным возможностям межсетевые экраны WatchGuard XTM стали более удобными в использовании и еще надежнее защищают корпоративные сети, приложения и данные.

омпания WatchGuard является лидирующим поставщиком комплексных UTM и Application Control решений. Мы не останавливаемся на достигнутом результате и постоянно совершенствуем свои продукты, предлагая нашим клиентам самые современные и инновационные технологии для защиты корпоративных сетей, - говорит Тим Хелминг (Tim Helming), директор по управлению продуктами компании WatchGuard Technologies. - Независимо от поставленных задач, будь то ограничение доступа детей к нежелательному контенту или обеспечение безопасности сотрудников компании, устройства WatchGuard серии XTM являются лучшим решением в своем классе и предоставляют высочайший уровень защиты, являясь в то же время простыми в использовании и управлении".

овременная сеть - это сложная меняющаяся структура, которая требует постоянного управления и контроля. Современные тенденции таковы, что количество сетевых приложений, представляющих опасность для сети, сайтов с нежелательной тематикой непрерывно растет. В связи с этим компании вынуждены повышать степень контроля за периметром сети и всей перемещаемой информацией. Традиционных средств для этого уже недостаточно, и устройства WatchGuard серии XTM, обладающие инновационными возможностями по управлению приложениями, данными и контролю работы пользователей с поисковыми системами, являются лучшим решением данной проблемы", - отмечает Ирина Момчилович, генеральный директор Rainbow Security.

На территории России продукция WatchGuard Technologies реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

www.RNBO.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности