По мере того как машина все более уподобляется человеку, человек все более уподобляется машине.

 

Кратч Д.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Группа компаний RS Group осуществила поставку и монтаж электрооборудования

24.06.2011 13:32

Монтажное управление российской Группы компаний RS Group осуществило поставку и монтаж электрооборудования для новой производственной площадки Ярославского моторного завода "Автодизель" "Группы ГАЗ" по выпуску семейства средних рядных двигателей ЯМЗ-530 - инновационного проекта российской двигателестроительной отрасли, реализованного при поддержке Правительства РФ. По предварительным прогнозам, оборудование будет введено в эксплуатацию в начале третьего квартала 2011 г.

Проект нового завода на базе ОАО "Автодизель" подразумевает запуск серийного производства дизельных двигателей, соответствующих экологическим стандартам "Евро-4", а в перспективе - "Евро-5" и "Евро-6". Производственный комплекс будет включать сборочное и механообрабатывающее производство, складской корпус и испытательную линию готовой продукции. В данный момент завершены основные строительные работы и отделка помещений завода, ведётся монтаж внешних и внутренних инженерных сетей. Серийное производство двигателей ЯМЗ-530 запланировано на осень 2011 года.

Группа компаний RS Group включилась в проект год назад - пройдя серьёзный конкурсный отбор, получила заказ на поставку, монтаж и пуско-наладку силового оборудования для преобразования и распределения электроэнергии. Номенклатура поставляемого оборудования представлена пятью внутренними цеховыми комплектными трансформаторными подстанциями (две - мощностью 630 кВ и 2500 кВ и три - мощностью 1600 кВ) и распределительным устройством на 10 кВ. В соответствие с условиями контракта, отгрузка оборудования была осуществлена в начале марта 2011 г. В настоящее время инженеры монтажного управления RS Group ведут работы по монтажу, пуско-наладке и испытанию установленных частей энергокомплекса.

становленное электрооборудование позволит обеспечить бесперебойную подачу и распределение электроэнергии, а также повысить производительность и эффективность производства. RS Group демонстрировала профессионализм на всех этапах реализации проекта. Надеемся, что в лице этой компании мы приобрели надёжного партнёра", - высказывает мнение Александр Ященин, управляющий производством средних рядных двигателей ОАО "Автодизель".

В рамках проекта силами монтажного управления RS Group также произведён ретрофит подстанции Радуга 110/10 - замена устаревшего оборудования, установка систем автоматизации и диспетчеризации в условиях действующей подстанции.

Комментирует Вадим Бородин, коммерческий директор монтажного управления RS Group "Запуск производства дизельных двигателей, соответствующих последним экологическим стандартам, на Ярославском моторном заводе - беспрецедентный проект для российской автомобильной промышленности - и мы рады возможности принять участие в этом событии. Оснащённый современным оборудованием новый комплекс отвечает международным стандартам в области энергосбережения и экологической безопасности".

www.rsys.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности