Кривая, если смотреть в плоскости искривления, вовсе не кажется таковой.

Иванов А.В.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell представляет первый программный пакет для управления технологическими процессами, способный взаимодействовать с оборудованием любых производителей

13.09.2011 11:39

Корпорация Honeywell (NYSE:HON) представила первый промышленный пакет для управления технологическими процессами (ТП), способный взаимодействовать с оборудованием любых производителей. Этот пакет позволяет централизованно осуществлять текущий контроль и мониторинг систем управления как корпорации Honeywell, так и других производителей в масштабах предприятия. В результате снимается типичная для систем усовершенствованного управления ТП проблема разрозненности информации, используемой операторами, ИТР и руководителями производства.

Созданный компанией Honeywell Process Solutions (HPS) пакет программ, пригодный для применения в условиях любого промышленного производства, привносит поистине революционные изменения в процесс мониторинга производственных показателей благодаря своей способности охватывать не только самые разные технологии усовершенствованного управления ТП, но и различное технологическое оборудование; тем самым обеспечивается согласованный сопоставительный анализ ("бенчмаркинг") работы оборудования в масштабах всего предприятия и оперативно вырабатываются надлежащие корректирующие меры. Согласно проведенным HPS исследованиям, новое решение способно повысить эксплуатационный коэффициент и коэффициент использования приложений на 25% при сокращении времени поиска и устранения неисправностей на 50%, т.е. дополнительно улучшить показатели готовности и использования производственных мощностей благодаря внедрению профилактического техобслуживания.

В состав пакета входят три программных продукта: Honeywell Loop Scout, который инженеры АСУТП могут использовать для поиска и корректировки плохо работающих контуров регулирования, Honeywell Profit Expert, осуществляющий контроль работы систем усовершенствованного управления ТП, основанных на ПО Honeywell Profit Controller, и, наконец, Control Performance Monitor, предназначенный для мониторинга и диагностики систем управления от арматуры и контуров регулирования до усовершенствованного управления, а также настройки контуров регулирования в масштабах всего предприятия.

тот новый программный комплекс является первым решением такого рода в сфере управления ТП, и наши клиенты получат беспрецедентную гибкость в управлении своими активами и максимально целостное представление о работе своих предприятий, - говорит Дональд Моррисон, старший менеджер по маркетингу фирмы Honeywell Process Solutions. - Недавнее пополнение продуктовой линейки Honeywell продуктами недавно приобретенной компании Matrikon позволило объединить разработанные Matrikon средства контроля элементов и систем управления любых производителей с опытом Honeywell внедрения и эксплуатации приложений из семейства Profit Suite".

www.honeywell.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности