Современные методы управления – область, которую еще предстоит познавать.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

На выставке Cable Show 2013 была представлена модульная платформа Cisco Videoscape Unity для открытых видеосетей

19.06.2013 13:18

На выставке технологий кабельного телевидения Cable Show 2013, проходившей в Вашингтоне 10-12 июня, компания Cisco продемонстрировала новые возможности своей IP-видеоплатформы Videoscape Unity. Посетители увидели плоды работы инженеров Cisco: открытость и модульность платформы Videoscape Unity, распространение открытой среды Cisco ONE на видеосети, использование на платформе Videoscape Unity открытого программного обеспечения, интеграцию платформы Cisco Videoscape Unity и решений других компаний. Все это поможет операторам кабельного телевидения трансформировать свой бизнес и расширить возможности монетизации видеоуслуг. Кроме того, Cisco продемонстрировала методы доставки масштабируемых и простых в реализации облачных решений DVR.

О платформе Videoscape Unity

Важнейший компонент Videoscape Unity – технологически сложный, но логичный и простой в использовании интерфейс, объединяющий видео, социальные сети и иные источники информации и практически мгновенно выводящий информацию на множество экранов, предоставляя пользователям персонализированные, синхронные и расширенные социальные сервисы.

На выставке Cable Show компанией Cisco были представлены:

  • Архитектура открытых интерфейсов прикладного программирования Cisco Videoscape Unity Open API Framework. Представляет собой набор открытых модульных интерфейсов API с доступом через облако, сети и клиентские устройства. Эта архитектура позволяет операторам лучше планировать и контролировать сетевую инфраструктуру, а также управлять ею.
  • Типовой набор разработчика (Reference Design Kit, RDK). На стенде Cisco показывались разные формы взаимодействия инструментов RDK с новыми приложениями и домашними устройствами. RDK полностью соответствует принципу поддержки программного обеспечения с открытым исходным кодом на платформе Videoscape Unity. С самого начала разработки RDK его создатели решили пользоваться программными компонентами с открытым кодом, чтобы ускорить распространение передовых видеосервисов на клиентских устройствах и поддержать аппаратные средства разных производителей.
  • Облачное телевидение (Cloud TV). Многоэкранное облачное решение Cisco Videoscape Multiscreen Cloud DVR поможет операторам ускорить распространение технологии DVR среди абонентов. Это решение, дополненное еще одним облачным решением – Cisco® Media Origination, – позволит операторам внедрять высокопроизводительные облачные услуги DVR, поддерживая при этом большое количество одновременных операций записи, доставку видео на множество экранов, высокую гибкость сервисов с возможностью виртуализации компонентов на уровне данных, а также гибкое масштабирование операторских ресурсов, повышающее эффективность систем хранения, сетевых систем и вычислительных платформ.
  • Программные и пользовательские интерфейсы. В решение Videoscape Unity встроен отмеченный наградами графический пользовательский интерфейс Videoscape Snowflake, позволяющий настраивать услуги на индивидуальные предпочтения пользователей, полностью погружать зрителя в видеосреду и унифицировать доставку видеосервисов на множество экранов. Этот интерфейс обеспечивает синхронизацию и персонализацию видеосервисов, делает их более "социальными" и ускоряет появление новых услуг на рынке.
  • Видео поверх IP на платформе Videoscape Unity. Cisco продемонстрировала посетителям выставки свои модемы и шлюзы DOCSIS 3.0, отличающиеся высокой емкостью, а также показала новые разработки для входящих каналов CMTS и глобальных сетей.
  • Подключенный видеошлюз Videoscape Unity Connected Video Gateway. Распространяет облачную сеть на дома и квартиры, предоставляя абонентам доступ ко множеству услуг с помощью множества устройств дома и в дороге. Этот шлюз позволяет доставлять абоненту любой контент в любом месте в любое время на любой экран. Кроме того, Cisco показала интеграцию данного шлюза с решением Cisco Prime Home Analytics, использующим информацию об абонентах и устройствах для комплексной автоматизации домашних сетей и управления ими.
  • Дополнительно на стенде были представлены новые разработки

    Решение CCAP для конвергентной высокоскоростной передачи данных и видео по каналам DOCSIS. Cisco добавила несколько новых модулей к универсальному широкополосному маршрутизатору uBR10012 и несколько новых линейных карт к шлюзу RF Gateway-10 (RFGW-10), поддерживающему модуляцию U-EQAM. Эти ресурсы позволят операторам значительно увеличить пропускную способность своих сетей. Маршрутизатор uBR10012 и шлюз RFGW-10 входят в состав модульного решения Cisco CCAP, минимизирующего габариты операторских аппаратных систем и их энергопотребление, резко расширяющего полосу пропускания для каждого абонента и запускающего процесс конвергенции DOCSIS и видео, который в конечном итоге позволит перейти к сервисной архитектуре, полностью основанной на технологии IP.

    Операторские решения Cisco для сетей Wi-Fi и малых сот. Решение Cisco для монетизации сетей Wi-Fi и малых сот предоставляет операторам платформу, позволяющую монетизировать услуги связи в помещениях и предоставить абонентам небывало высокий уровень интерактивности в таких сферах, как розничная торговля, спорт, гостиничный бизнес, индустрия развлечений и т.д.

    Cisco Connected Life. Решение Cisco Connected Life предоставляет абонентам целый ряд динамичных сервисов, формирующих новый жизненный стиль и повышающих уровень жизни. Аппаратно-программные решения Cisco создают прочную основу для "подключенной жизни". Cisco предлагает:

  • программное обеспечение, оборудование для установки в помещении заказчика (CPE) и облачные компоненты;
  • отличные средства для управления сложной средой;
  • аппаратные опции для полной или частичной интеграции в зависимости от требуемого качества обслуживания.
  • Передовые возможности рекламы. Партнерство Cisco с компанией BlackArrow создаtт прекрасные возможности для рекламы на платформе Videoscape Unity. Они соответствуют требованиям внутрикорпоративной работы (back-office) и поддерживают аналитические функции, необходимые для монетизации услуг нового поколения, доставляемых на множество экранов.

    омпания Cisco дает глобальным операторам возможность предлагать услуги Интернета нового поколения (NGI), – говорит старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего видеотехнологии для операторов, Йеспер Андерсен (Jesper Andersen). – По мнению Cisco, Интернет нового поколения – это сочетание сетей и сервисов, создающее новые возможности для поддержки все более прибыльных, визуальных, мобильных, виртуальных и простых пользовательских функций. В этом году на выставке Cable Show мы продемонстрировали свою платформу Videoscape Unity для операторов кабельного телевидения. Эта платформа включает видеорешения Cisco, рассчитанные на операторов, претворяющих в жизнь идеи NGI. Кроме того, она решает важнейшие задачи операторов, связанные с оптимизацией, ускорением и монетизацией сетей. Videoscape Unity – единственная платформа подобного типа, поддерживающая инновационные облачные услуги и обладающая новым фирменным пользовательским интерфейсом".

    www.cisco.ru  и  www.cisco.com

    Хроника

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности