В бизнесе ты получаешь либо деньги, либо опыт. Бери опыт, а деньги придут.
В бизнесе ты получаешь либо деньги, либо опыт. Бери опыт, а деньги придут.
Уходящий 2013 год ознаменовался для компании Tektronix, Inc., ведущего мирового производителя контрольно-измерительного и мониторингового оборудования, новыми революционными достижениями в области внесения изменений и улучшений в существующие линейки приборов, а также выходом на новые рынки и существенным расширением деятельности компании в России.
30 августа 2013 года было объявлено об открытии в Москве в БЦ "Аэростар" головного офиса корпорации Danaher (NYSE: DHR). В московской штаб-квартире разместился ряд производственных компаний Danaher, включая Tektronix.
Также год успешной работы отметил первый официальный сервисный центр по гарантийному ремонту и послегарантийному обслуживанию оборудования Tektronix. Центр предоставляет и услуги по калибровке контрольно-измерительных приборов. Подробную информацию об услугам сервисного центра можно по электронной почте moscow@tektronix.com.
Осенью 2013 года Tektronix представила обновленные комбинированные осциллографы серии MDO4000B, имеющие улучшенные характеристики анализатора спектра. Эти осциллографы уже получили мировое признание и более десятка наград за новаторское решение в промышленности. Новые осциллографы серии MDO4000B в сочетании с ПО векторного анализа сигналов SignalVu-PC используются в качестве векторного анализатора сигналов с самой широкой в отрасли полосой пропускания ? 1 ГГц для измерения радиочастотных характеристик, в частности для анализа параметров модуляции, импульсов, измерения времени установления фазы и частоты, анализа сигналов РЛС и управления частотным ресурсом.
Ещё одним прорывом стал выпуск генератора сигналов произвольной формы серии AWG70000, имеющий лучшее в отрасли сочетание высокой частоты дискретизации, большой памяти сигнала и широкого динамического диапазона.
Среди значимых событий в уходящем году стоит также отметить сделанное весной 2013 года заявление о выходе компании Tektronix на рынок анализаторов силовых цепей. Эти устройства, которые являются незаменимым инструментом для разработчиков, занятых проектированием энергоэффективных устройств или преобразователей энергии возобновляемых источников, дополнили другие контрольно-измерительные приборы, которые уже есть в портфеле Tektronix, такие как осциллографы, пробники и источники питания. Предлагая новые анализаторы силовых цепей, компания Tektronix существенно расширила линейку своих изделий для существующих и будущих заказчиков, работающих на рынке силового оборудования.
"Этот год был очень плодотворным для нас, мы много работали над тем, чтобы сделать наши продукты еще более новаторскими и удобными в работе для наших заказчиков. Уверен, у нас это получилось. Мы представили новинки, не имеющие аналогов в мире, мы сделали работу инженеров комфортней и обеспечили им мобильность, мы существенно расширили наш продуктовый портфель и открыли новый сервисный центр, чтобы обеспечить бесперебойную техническую поддержку. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом и в 2014 году представим новые решения Tektronix, которые несомненно лягут в основу новых инженерных открытий", - говорит директор по продажам в России и СНГ Стригуненко А.В.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.