Необходимость исключает выбор, но лучший выбор тот, который вызван необходимостью.

Кушнер К.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Дистанционная настройка ПЛК и оборудования при помощи устройства удалённого доступа Netbiter

09.04.2014 11:55

Компания HMS Industrial Networks в настоящее время внедряет устройство удаленного доступа Netbiter в систему удаленного управления Netbiter. Удаленный доступ основывается на технологии, которая обеспечивает мгновенный и безопасный туннель связи к удаленному оборудованию, например, ПЛК и промышленное оборудование. Это дает возможность пользователям применять свои обычные программы настройки ПЛК, например, Rockwell RSLogix или Siemens TIA Portal, так же, как если бы они были подключены к оборудованию на объекте. Это позволяет мгновенно принимать меры в случае возникновения оперативной проблемы и снижает потребность в поездках на объект.

Удалённый доступ Netbiter позволяет машиностроителям, системным интеграторам, OEM-производителям и конечным пользователям мгновенно подключаться к устройствам, оборудованию или установкам из любого места. Решение обеспечивает безопасный туннель связи для приложений ПО на базе ПК и позволяет программистам ПЛК и владельцам оборудования настраивать, перепрограммировать и отлаживать оборудование из любого места, экономя время и расходы на поездки, при улучшении обслуживания клиентов.

Принцип действия

Пользователи сначала подключают шлюз серии Netbiter EasyConnectTM 300 к своим удалённым устройствам или установкам. При запуске программы Netbiter
QuickConnectTM на компьютере создается защищенный туннель между шлюзом Netbiter
и устройством/оборудованием, к которому он подключен. Программисты ПЛК или
владельцы оборудования могут просто открыть своё обычное конфигурационное ПО
(например, RSLogix или TIA Portal) и произвести настройку или отладку, как если бы они были на объекте. Защищённое соединение устанавливается через облачный центр обработки данных Netbiter Argos. Это означает, что нет необходимости в открытии входных портов в брандмауэрах или создании соединения VPN на объекте. Результатом является безопасное соединение, которое устанавливается в считанные минуты.

«Простота и безопасность являются основными чертами удаленного доступа Netbiter», - говорит Хенрик Арлевинг, менеджер линейки продуктов компании HMS Industrial Networks. «После подключения шлюза Netbiter к оборудованию пользователи могут получить доступ к своему оборудованию и будут готовы к работе из любой точки в течение нескольких минут. Это очень востребованная функция, сокращающая время и усилия производителей оборудования, системных интеграторов, программистов ПЛК и обслуживающего персонала, не говоря уже о существенном снижении затрат на проезд.

Надёжная защита

Данные шифруются при передаче к ЦОД Netbiter Argos и из него, а также позволяют выбрать двухступенчатый способ проверки (вход в систему с паролем и получение SMS для проверки личности пользователя). Это обеспечивает надежное соединение для передачи данных на удаленное оборудование. Так как соединение выполняется через Netbiter Argos, который действует как портал маршрутизации для всех коммуникаций, нет необходимости возиться с фиксированными IP-адресами или лазейками в брандмауэрах пользователей.

Удалённый доступ Netbiter доступен с апреля 2014 г.

www.industrialnets.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности