Разумный человек приспособляется к миру; неразумный пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.

Шоу Бернард

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Дэшборд Системс" и "Онланта" предоставят BoardMaps в облаке

14.01.2015 18:49

Компании "Онланта" и "Дэшборд Системс" подписали соглашение, согласно которому "Онланта" получила право на коммерческую реализацию программного продукта BoardMaps по модели SaaS из облака OnCloud.ru. BoardMaps - система для автоматизации работы коллегиальных органов: советов директоров, правлений, комитетов и рабочих групп.

Решение могут использовать крупные бизнес-структуры, представители среднего и малого бизнеса, органы государственной власти. В основе продукта
BoardMap
лежит идея "вопросооборота". Вопрос - это ключевая сущность, вокруг которой организуется работа коллегиального органа, а вопросооборот - технология, которая обеспечивает поддержку всего жизненного цикла вопроса: от его возникновения до принятия решения и исполнения поручений.

Специалисты "Онланты" обеспечивают размещение и функционирование приложения BoardMaps на серверных мощностях облака OnCloud.ru, доступность приложения для заказчиков в соответствии с SLA, регистрацию обращений и решение инцидентов. Также сотрудники компании консультируют пользователей.

Генеральный директор ОАО "Дэшборд Системс" Владимир Бернштейн: "Успешно внедрив BoardMaps в бизнес-процессы крупных структур (Альфа-Банк, Московская Биржа, АИЖК, МТС и "ТрансФин-М") и оценив его востребованность рынком, мы решили продвигать продукт в партнёрстве, в том числе, с компаниями, ориентированными на предоставление облачных услуг. SaaS-модель позволит сделать наш продукт BoardMaps более доступным в технологическом плане (не надо разворачивать необходимую ИТ-инфраструктуру) и более привлекательным по стоимости".

Генеральный директор компании "Онланта" Сергей Таран: "От эффективной работы коллегиальных органов зависит очень многое в решении бизнес-задач, государственном управлении, сфере образования и культуры и во многих других областях. Мы долго искали подходящее решение для автоматизации работы ряда коллегиальных органов компании и выбрали BoardMaps. По заложенной идее, функциональности, интерфейсу - это один из наиболее перспективных продуктов в своем классе. Мы верим в его успешное продвижение и востребованность у заказчиков".

Заключение соглашения "Онланты" и "Дэшборд Системс" стало продолжением сотрудничества с группой компаний ЛАНИТ: в 2014 году ЛАНИТ и Фонд прямых инвестиций Buran Venture Capital (BVC) инвестировали более 100 миллионов
рублей
в развитие компании "Дэшборд Системс" (подробнее в статье газеты "Ведомости").

www.boardmaps.com, www.onlanta.ru, онланта.рф  и  www.lanit.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности