Управление представляет собой не что иное, как настраивание других людей на труд.
 

Л. Якокка

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Заводу "ГРУНДФОС Истра" - 10 лет!

15.04.2015 18:16

26 мая 2015 г. исполняется десять лет со дня запуска российского завода концерна GRUNDFOS - ведущего мирового производителя насосного оборудования. За время своего присутствия в России иностранная компания вложила в экономику нашей страны 100 млн. евро. Объём инвестиций в "ГРУНДФОС Истра" составил 80 млн. евро.

Первой действующей линией стала линия по выпуску средних и малых вертикальных насосов CR, CRE.Один из них был установлен в индивидуальном тепловом пункте детского сада №3 в столичном жилом комплексе "Гранд-парк".На сегодняшний день на предприятии работают 12 производственных участков, на которых собираются более 30 наименований изделий. Площадь "ГРУНДФОС Истра" составляет 30 000 кв. м, из которых 12000 занимает производство, 5000- административное здание и 13 000 - склад и логистика.

За 10 летна заводе "ГРУНДФОС Истра" выпущено порядка 325000 современных энергоэффективных насосов, систем управления и компонентов.

7 сентября 2011 года в рамках официального визита Её Величества Королевы Дании Маргрете II прошло торжественное открытие второй очереди завода "ГРУНДФОС Истра".

ройден значительный путь. Начав с одной технологической линии, мы постепенно расширяли производство, - комментирует Анатолий Слободинский, технический директор "ГРУНДФОС Истра". - Практически ежегодно вводятся в эксплуатацию новые участки по выпуску наиболее востребованного в нашей стране оборудования. В ближайшее время на заводе готовится к запуску новая линия скважинных насосов SP medium".

Все производственные участки оснащены самым современным оборудованием, часть из которого является уникальным и разработано специальнодля "ГРУНДФОС Истра". В состав каждой линии входят испытательные стенды, на которых готовая продукция проходит обязательное тестирование в условиях, максимально приближенных к реальным.

В 2007 году предприятие получило сертификат соответствия международному стандарту ISO 9001. В 2013 году "ГРУНДФОС Истра" получил сертификат OHSAS 18001, подтверждающий, что предприятие постоянно контролирует факторы производственных и профессиональных рисков своих специалистов, заботится о безопасности персонала на рабочих местах.

Оборудование GRUNDFOS используется практически во всех отраслях: жилищно-коммунальном хозяйстве, на промышленных предприятиях, социальных и коммерческих объектах, спортивных площадках, в многоэтажных и частных домах. Доля насосов, произведённых в России, составляет порядка 30% от общего объёма продаж ООО "ГРУНДФОС".

www.grundfos.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности