У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества.

Гейне Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Все для импортозамещения!

20.04.2015 13:30

Российские компании InfoWatch и "НТЦ ИТ РОСА" заключили партнёрское соглашение. Компания InfoWatch, лидер российского рынка защиты от внутренних угроз, и "НТЦ ИТ РОСА", российский разработчик операционных систем, заключили соглашение о технологическом партнёрстве. Целью партнёрства является поддержка государственной политики импортозамещения в сфере программных продуктов. В перспективе сотрудничество компаний InfoWatch и "НТЦ ИТ РОСА" позволит организациям госсектора осуществить плавный и безболезненный переход на отечественное программное обеспечение.

условиях, когда импортозамещение является отдельным направлением госполитики в целом, тесное сотрудничество ведущих российских компаний-разработчиков приобретает качественно иное, стратегическое значение, - подчеркнул генеральный директор "НТЦ ИТ РОСА" Аркадий Тагиев . - В результате сотрудничества мы сможем предложить российским предприятиям уже интегрированные стеки для импортозамещающих решений по информационной безопасности".

"InfoWatch чутко реагирует на потребности рынка, отслеживая изменения, которые происходят в самых разных отраслях. Мы знаем, какие требования предъявляются к системам по защите от утечек в банках, что необходимо нефтегазовым компаниях и т.д. - и всегда делаем все возможное, чтобы предоставить заказчику максимально удобное, не требующее серьёзных доработок и подходящее именно ему решение. Что касается госсектора, то очевидно, что сейчас он нуждается в качественных отечественных продуктах, которые, во-первых, будут более безопасными, чем зарубежные, во-вторых, обеспечат всю необходимую функциональность, и, в-третьих, будут достаточно надёжными. Понимая это, мы стремимся расширять список технологических партнёров среди других российских компаний, чтобы при внедрении госзаказчик мог быть уверен в том, что все его требования будут удовлетворены. Такой подход в конечном итоге будет способствовать более быстрому и простому переходу государственного сектора России на отечественное ПО, что сегодня является одной из наиболее приоритетных задач", - пояснил Константин Левин, директор по продажам компании InfoWatch в России и странах СНГ.

ГК InfoWatch объединяет несколько организаций, которые разрабатывают комплексные решения в области информационной безопасности, защиты корпоративной информации на основе собственных технологий лингвистического анализа, а также инструменты для управления бизнес-рисками - InfoWatch, Kribrum, EgoSecure, Cezurity, Taiga, Appercut. ГК InfoWatch обладает обширной экспертизой и опытом реализации проектов любой сложности в финансовой и телекоммуникационной отраслях, ТЭК, а также государственном секторе.

www.rosalab.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности