Для мышления нужен мозг, не говоря уже о человеке.

Станислав Ежи Лец

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

В Самаре начат выпуск автомобильных систем ABS и ESP

03.07.2015 20:16

Bosch, ведущий мировой поставщик технологий и услуг, начал производство автомобильных систем на новом заводе в Самарской области.

До конца 2016 г. в строительство предприятия площадью более 22 тыс. кв. м, производство и оборудование будет инвестировано около 50 млн евро. На территории завода разместятся производственные цеха, склады, лаборатории, административно-хозяйственные помещения. К концу 2015 г., на первом этапе, планируется создать до 100 рабочих мест для жителей Самарского региона.

Фокус на локализацию

авод в Самаре является вторым, после энгельсского в Саратовской области, производством автокомпонентовBosch в России. Его открытие отмечает собой новый этап в реализации долгосрочной стратегии Bosch, нацеленной на локализацию производства непосредственно в регионе", - заявил Герхард Пфайфер, президент ООО "Роберт Бош", полномочный представитель Группы компаний Bosch в странах СНГ, Украине, Грузии и Монголии.

На начальном этапе завод будет выпускать антиблокировочные системы тормозов ABS и программы электронной стабилизации ESP, предназначенные для автомобилей российской сборки.

азрабатываемые компанией Bosch современные системы помощи водителю, такие как ABS и ESP, - это эффективные решения, значительно повышающие безопасность вождения. Мы уверены, что массовое оснащение ими транспортных средств существенно снизит уровень аварийности на российских дорогах", - отметил Кристиан Шнайдер, генеральный директор завода.

Bosch обладает более чем 30-летним опытом разработок в сфере активной и пассивной безопасности автомобилей. Компания первой создала систему, предупреждающую занос автомобиля на скорости, и в 1995 г. внедрила ее в серийное производство. За прошедшие годы Bosch внес значительный вклад в спасение жизней на дорогах.

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин, министр экономики Самарской области Александр Кобенко, глава администрации Волжского района Самарской области Александр Баландин, президент ООО "Роберт Бош" Герхард Пфайфер, президент подразделения Chassis Systems Control Robert Bosch GmbH Герхард Штайгер, генеральный директор завода Кристиан Шнайдер и другие официальные лица.

www.bosch.ru, www.bosch.com  и  www.bosch-press.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности