Стремление к новому - есть первая потребность человеческого воображения.
 
 

Стендаль

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Technicolor приобрела подразделение подключенных устройств компании Cisco

27.07.2015 21:15

Компания Technicolor заключила эксклюзивное соглашение с Cisco о приобретении подразделения Cisco Connected Devices (занимается разработкой размещаемого у абонентов операторского видеооборудования) за 600 млн долларов (550 млн евро) в наличных и ценных бумагах. Компании также подписали стратегическое партнерское соглашение о разработке и поставках широкополосных и видеорешений и сервисов следующего поколения. Подробности соглашения — в пресс-релизе Technicolor.
Результатом данной сделки станет объединение усилий упомянутых глобальных лидеров в области сетей, облачных вычислений и технологий для подключенного дома в том, что касается стимулирования развития производства размещаемого у абонентов операторского видеооборудования и перспективных стратегий обеих компаний в области видеосервисов следующего поколения.
В условиях быстро меняющегося, консолидирующегося рынка наши общие заказчики смогут плавно и бесшовно перестроиться, используя преимущества непрерывных инноваций и поддержку обеих компаний. При этом ведущие модемные и видеотехнологии подразделения Cisco Connected Devices позволят компании Technicolor продолжать инновации, обеспечивать масштабируемость и повышать уровень обслуживания заказчиков. Cisco тем временем продолжит реструктурировать свои инвестиции в области операторских видеотехнологий в направлении облачных вычислений и программных сервисов.
Десять лет назад Cisco занялась разработкой видеоприставок, исходя из той роли, которую это направление деятельности играло в бизнесе наших заказчиков – сервис-провайдеров. С тех пор подразделение Connected Devices принесло компании 27 млрд долларов дохода. Важность данной технологии для упомянутых заказчиков не подлежит сомнению. Мы гордимся многолетним вкладом подразделения Connected Devices в общий успех Cisco. Вместе с тем настала пора придать этому бизнесу новый импульс, и мы считаем, что выбрали для этого правильного партнера — компанию Technicolor.
К концу 2015-го финансового года подразделение Cisco Connected Devices обеспечит нашей компании доход примерно в 1,8 млрд долларов. Мы планируем закрыть сделку с Technicolor в конце 2-го квартала 2016-го финансового года (т.е. в конце января 2016 года), если она будет одобрена регулятором. По завершении сделки я войду в состав совета директоров Technicolor. До указанного срока подразделение Connected Devices продолжит свою деятельность в составе Cisco. После закрытия сделки Cisco прогнозирует увеличение валовой прибыли, рассчитанной без учета положений GAAP, приблизительно на 1 пункт при незначительном изменении доходов на фоне продолжения наших инвестиций в видеобизнес.
Стратегическое партнерское соглашение, заключенное с Technicolor, позволит Cisco оставаться в контакте с упомянутым подразделением и нашими заказчиками – сервис-провайдерами. Предполагаемая сделка позволит обеим компаниям усилить инвестиции в свои стратегические направления, сотрудничая при этом в интересах рынка.

 

www.cisco.ru и www.cisco.com
 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности