Никто не растет сам по себе. Всегда есть информационные технологии, которые влияют на развитие предприятия.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Промышленные компьютеры IFC для реализации системы MES

25.11.2015 18:48

Компания "ФАМ-Электрик", эксклюзивный дистрибьютор продукции IFC в России, поставила партию промышленных панельных компьютеров IFC (Китай) в адрес компании АО "Диэлектрические кабельные системы" (ДКС) в рамках реализации проекта по внедрению системы MES.

Manufacturing Execution System (MES) - современная автоматизированная система управления и оптимизации производства в режиме реального времени разработана и реализована компанией "Л-КЛАСС" на основе программы "Технокласс" с использованием промышленных компьютеров "ФАМ-Электрик".

Система MES охватывает 56 производственных линий ДКС. В единую сеть объединены промышленные контроллеры, специальные терминалы с промышленными компьютерами IFC, в том числе мобильные, сканеры магнитных карт, измерительные приборы (электронные штангенциркули), весовое оборудование, серверы OPC, базы данных и ПК.

15" промышленный панельный компьютер IFC-615RF с процессором Atom D525 (2 ядра) 1.8 ГГц имеет дисплей с разрешением 1024x768 и резистивный сенсор. Он полностью готов к работе, так как уже установлены жесткий диск и оперативная память. По фронтальной плоскости IFC-615RF имеет пылевлагозащиту IP65.

а российском рынке RF является наиболее технологичной и оптимальной серией промышленных панельных компьютеров, - говорит Денис Мельников, начальник отдела автоматизации ООО "ФАМ-Электрик".

увствительный яркий резистивный сенсорный дисплей, двухъядерный процессор D525 1,8 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гб SSD (твердотельный жесткий диск) - это отличные параметры для промышленных панельных компьютеров в серии RF", - добавляет он.

Во всех компьютерах этой серии уже установлены SSD, и оперативная память. Также в комплект поставки включены крепежные элементы и блок питания на 12 VDC. Панельные компьютеры полностью готовы к работе с момента их получения. При этом можно установить любую из операционных систем - Windows XP, Windows 7, Linux Ubuntu.

fam-electric.ru  и  www.rusavtomatika.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности