Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Денис Мантуров посетил завод японской корпорации Fanuc и встретился с ее президентом Ёсихарой Инабой

01.03.2016 20:28

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в рамках бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония», проходящей в Токио с 29 февраля 2016 года, посетил завод корпорации Fanuc и встретился с ее президентом Ёсихарой Инабой.

Глава Минпромторга отметил, что корпорация Fanuc является одним из лидеров в Японии и мире в области станкостроения, робототехники, компьютерных технологий.

«Посещение завода Fanuc позволило нам увидеть новейшие технологии производства и тестирование оборудования и заложило основы дальнейшей двусторонней промышленной кооперации», – сообщил Денис Мантуров.

В ходе беседы с Ёсихарой Инабой руководитель российской бизнес-миссии подчеркнул, что предприятия России заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении сотрудничества с японскими партнерами в области станкостроения, которое является для России одной из важнейших системообразующих отраслей, и ее техническое состояние во многом определяет уровень развития всего отечественного машиностроения и экономики страны в целом.

По словам Дениса Мантурова, обладающая мощной производственно-технической базой Япония является для российских предприятий одним из наиболее перспективных партнеров с точки зрения трансфера технологий и совместной реализации проектов в области станкостроения, а также производства промышленных роботов и электронных компонентов.

В рамках двусторонних переговоров стороны выразили готовность к продуктивному обсуждению вариантов дальнейшего развития сотрудничества в части осуществления научно-технического обмена, профессионального обучения научных и производственных кадров, решения задач локализации производства на территории России.

Денис Мантуров напомнил, что в настоящее время Россией и Японией уже реализуется ряд двусторонних проектов в области станкостроения, а также высоко оценил деятельность российского представительства корпорации Fanuc, которая осуществляет поставки роботов, оборудования с числовым программным управлением и станков, а также предоставляет полный спектр сервисных услуг и проводит обучение персонала на территории России.

«Уверен, что выбранный вектор развития по организации совместных производств и локализации промышленных разработок в рамках российско-японского сотрудничества создаст качественный задел в разработке новых видов современного высокотехнологического оборудования», – подчеркнул Денис Мантуров.

Fanuc LTD – публичная японская корпорация. Имеет почти 60-летний опыт разработки оборудования с числовым программным управлением (ЧПУ) и является ведущим мировым производителем оборудования для промышленной автоматизации, мировым лидером в производстве систем ЧПУ (более 65% мирового рынка), промышленных роботов (более 30% мирового рынка), а также специальных станков.

В числе самых крупных представительств компании 14 компаний в Азии, 4 – в Америке, 21 – в Европе (включая Россию) и 1 – в Южной Африке.

Fanuc имеет 100%-ую дочернюю компанию в РФ – ООО «Фанук», – осуществляющую поставки роботов, ЧПУ и станков, а также предоставляющую полный спектр сервисных услуг, услуг по обучению персонала.

http://www.fanuc.ru
 

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности