Правильное решение должно оказаться не только изящным, но и простым.

Уотсон Дж.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Honeywell представляет пакет средств разработки программного обеспечения Matrikon OPC UA

16.05.2016 18:20

Подразделение "Промышленная автоматизация" компании Honeywell (NYSE: HON) объявило о выпуске единственного полностью масштабируемого пакета разработки (SDK) Matrikon OPC Unified Architecture (OPC UA), который позволит пользователям быстро и легко связывать между собой промышленные программные системы независимо от платформы, операционной системы или размера.

Широкое распространение промышленного Интернета вещей (IIoT) и концепции Индустрия 4.0 продолжает стимулировать спрос на технологии открытой и безопасной связи (межмашинного взаимодействия или M2M) между устройствами, а также между периферийными и облачными решениями. OPC UA - признан в качестве ключевого стандарта обмена данными, поэтому для успешной конкуренции в новом сегменте IIoT и Индустрии 4.0 поставщикам необходимо, чтобы их новые и существующие продукты поддерживали OPC UA.

омимо более низких затрат на разработку, к преимуществам пакета Matrikon OPC UA SDK относится то, что он требует наименьшего объема памяти по сравнению с аналогами и работает максимально эффективно, оставляя достаточно ресурсов процессора для правильного функционирования устройств, - говорит Эльгонда Ла Гранж (Elgonda La Grange), директор направления программных продуктов Advanced Solutions, подразделение "Промышленная автоматизация" Honeywell. - С помощью Matrikon OPC UA SDK поставщики средств автоматизации смогут реализовать эффективное подключение своих продуктовых линеек к промышленному Интернету вещей (IIoT). В отличие от других инструментальных средств OPC UA пакет Matrikon OPC UA способен одинаково хорошо работать как в небольших встраиваемых устройствах, так и в крупных приложениях на базе ПК. Такая масштабируемость делает его универсальным решением для компаний, желающих распространить поддержку OPC UA на несколько линеек продукции - от отдельных сетевых датчиков и исполнительных устройств до программируемых контроллеров и других систем.

Благодаря реализации концепции "готового сервера" пакет Matrikon OPC UA SDK обеспечивает поставщикам быстрый и удобный способ создания оптимизированных высоконадежных продуктов с поддержкой OPC UA, не требующий от разработчиков экспертных знаний в области OPC UA и позволяющий поставщикам увереннее и быстрее выводить на рынок продукты с поддержкой OPC UA.

www.honeywellprocess.com, www.uop.com  и  www.honeywell.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности