Глубокие идеи похожи на чистые воды, прозрачность которых затемнена их же глубиной
Гельвеций

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

С новым производственным комплексом в Ульяновске DMG MORI обеспечивает близость к российским заказчикам

26.05.2016 18:17

Недавно открытый Ульяновский станкостроительный завод подчеркивает близость DMG MORI к российскому рынку. На сегодняшний день на новой производственной площадке в Ульяновске налажено производство станков серии ECOLINE: CTX 310 ecoline, DMC 635 V ecoline, DMC 1035 V ecoline и DMU 50 ecoline. Расширяя линейку станков, производимых в России, DMG MORI анонсирует 2 российские премьеры - универсальный токарный станок CTX 510 ecoline и DMU 50 премиум линейки - первый станок для 5-осевой обработки российского производства, сочетающие в себе гибкость, надежность, легкость в управлении и высокую производительность. Развитие локального производства позволяет DMG MORI предлагать не только привлекательные фиксированные в рублях цены, но и высочайшее качество производимой продукции, соответствующее стандартам всего концерна.

Помимо ориентированности на инновационные решения, ECOLINE также реализует стратегию использования местных производственных мощностей для открытия новых рынков. Примером такой стратегии является новый завод DMG MORI в Ульяновске, открытие которого состоялось в сентябре 2015 года. "Мы демонстрируем преемственность с помощью этой стратегии и доказываем, что мы - надежные партнеры для наших локальных поставщиков и особенно для наших российских заказчиков", - объясняет доктор Михаэль Будт, управляющий директор DMG MORI ECOLINE AG.

С площадкой в 200 000 м2 у ECOLINE достаточно места для расширения своих производственных мощностей в России. Сегодня завод имеет в своем распоряжении застроенную территорию площадью 21 000 м2, производственную зону площадью 3 300 м2, оборудованную современными технологическими средствами, а также Технологический центр площадью 640 м2, где 14 станков постоянно доступны для показа, изучения процесса производства и проведения тестовых обработок. Производственная мощность завода составляет 1 200 станков в год, при этом все стандарты качества концерна DMG MORI были достигнуты на стадии разработки. "Размер завода, сборочные комплексы, степень ориентированности на клиента создают новые стандарты на российском рынке и с самого начала предоставляют заказчикам серьезные выгоды. Мы предлагаем нашим заказчикам продукцию наивысшего качества, а также готовые решения в различных отраслях промышленности", - говорит Михаэль Будт.

Как и все заводы DMG MORI, производственная площадка в Ульяновске включает в себя собственные департаменты строительства, исследования и развития, конструкции и технологического развития. Дополнительно имеется зона производственного оборудования с ежегодной мощностью 22 500 часов работы. ECOLINE придает большое значение обучению и повышению квалификации: центр обучения уже установил тесные контакты с локальными ВУЗами и исследовательскими институтами.

Все станки DMG MORI, произведенные в России, отвечают самым высоким требованиям и глобальным стандартам качества. На все станки серии ECOLINE действует стандартная гарантия 18 месяцев (на комплектующие и услуги). Дополнительным преимуществом локального производства являются сокращенные сроки поставки, минимизация расходов на транспортировку, отсутствие таможенных пошлин, а также цены в рублях и, как следствие, отсутствие рисков валютных потерь. Локальное производство обеспечивает высокий единый стандарт качества - как в производстве, так и в обслуживании. Ставя перед собой цель достичь производственной мощности в 1 200 станков в год, DMG MORI также планирует экспортировать свою продукцию в страны СНГ и Европу.

www.dmgmori.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности