Признак хорошего образования — говорить о самых высоких предметах самыми простыми словами.

Ралф Уолдо Эмерсон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Технополис «Москва» и компания Schneider Electric подписали соглашение

27.05.2016 16:43

Сегодня на предпринимательском форуме «Бизнес-весна-2016» Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса «Москва», и Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и СНГ, подписали соглашение «О сотрудничестве и организации взаимодействия сторон по вопросам инновационного развития инфраструктуры Технополиса «Москва».

Соглашение между Технополисом «Москва» и компанией Schneider Electric предусматривает сотрудничество в области оснащения зданий и помещений Технополиса современным энергетическим оборудованием Schneider Electric, техническую поддержку оборудования компании Schneider Electric на территории Технополиса «Москва» и переподготовку специалистов по ремонту и обслуживанию оборудования в центре обучения Schneider Electric в Технополисе.

Французская компания Schneider Electric заканчивает строительство инженерно-производственного центра и центра обучения площадью почти 8 тысяч квадратных метров на площадке Технополиса. Основными задачами центров станут подготовка и переподготовка специалистов в области управления электроэнергией и повышения энергоэффективности, сервисное обслуживание высокотехнологичного оборудования, а также сборка уникальных инверторов для российских солнечных электростанций. Центр станет важным этапом в реализации комплексной программы локализации Schneider Electric в России.

Соглашение подписано в преддверии официального открытия компанией Schneider Electric инженерно-производственного центра «Шнейдер Электрик» в Технополисе «Москва», которое состоится в сентябре 2016 года.

В церемонии подписания соглашения принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. В приветственном слове мэр подчеркнул, что город делает все возможное, чтобы помочь бизнесу развиваться. «За последние годы мы не повышали ставки стоимости патентов. Для малого бизнеса они снизились в сопоставимых ценах практически на 40%. В последние годы мы не повышаем ставки арендной платы в помещениях, которые предоставляются городом», - рассказал Собянин.

Он напомнил, что на этой неделе было принято решение о преференциях для индустриальных парков. «Речь идет о серьезных налоговых преференциях от 17 до 25% от общей налоговой нагрузки», - отметил мэр. Поcле церемонии подписания Сергей Собянин принял делегацию Schneider Electric для обсуждения перспективных направлений сотрудничества между компанией и российской столицей.

www.technomoscow.ru  и  www.schneider-electric.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности