В театре жизни совсем не обязательно стремиться быть первым - вполне достаточно и роли уникума.

Аврелий Марков

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Компания PTC присоединилась к 3MF Consortium в качестве члена-учредителя

14.09.2016 20:44

Компания PTC (NASDAQ: PTC) объявила о своем вступлении в 3MF Consortium в качестве члена-учредителя. 3MF Consortium — это отраслевая ассоциация, созданная с целью разработки и продвижения универсального формата файлов для 3D-печати с высокой точностью.

Ведущая в отрасли производственного инжиниринга система автоматизированного проектирования Creo, разработанная компанией PTC, обладает широкими возможностями оптимизации цифровых моделей для аддитивного производства. Это позволяет клиентам избежать ошибок и исключить необходимость исправлений, а также быстро и легко перейти от концептуального проекта к физическому воплощению изделия в напечатанном виде. Пакет программных продуктов PTC Creo объединен в единую среду, получившую название Design for Additive Manufacturing. Эта среда дает пользователям возможность проектировать, оптимизировать и проверять проекты перед посылкой данных для 3D-печати.

«Цель компании PTC — предоставить проектировщикам сведения о производственных возможностях и оптимизировать весь процесс от разработки проекта до непосредственной 3D-печати компонентов», — говорит Пол Сагар (Paul Sagar), вице-президент по управлению продуктами САПР в компании PTC. — Наше мнение разделяют все участники 3MF Consortium, и мы рады перспективе воплотить свои идеи в жизнь в сотрудничестве с ведущими представителями отрасли».

«Вступление PTC в 3MF Consortium — это еще один важный шаг на пути к созданию конкурентоспособного, комплексного, глобального решения для аддитивного производства, — утверждает Эдриан Ланнин (Adrian Lannin), исполнительный директор 3MF Consortium. — Компания PTC известна своими инновационными технологическими платформами и решениями для Интернета вещей, и ее вклад в 3MF Consortium будет весьма значительным».

Ассоциация 3MF Consortium была создана, чтобы устранить разрыв между возможностями современных 3D-принтеров и устаревшими форматами файлов САПР. Спецификация 3MF избавляет от множества трудностей, связанных с существующими на сегодняшний день форматами файлов, решает проблемы совместимости САПР и оборудования, относящиеся к их функциональным возможностям, и позволяет компаниям уделять больше внимания развитию собственных инновацинных разработок.

www.3mf.io  и  www.ptc.com

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности