Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Не стой на месте, отправляйся искать новые тупики.
Выходя за границы познания, не выходи из себя.
Компания PTC (NASDAQ: PTC) объявила о своем вступлении в 3MF Consortium в качестве члена-учредителя. 3MF Consortium — это отраслевая ассоциация, созданная с целью разработки и продвижения универсального формата файлов для 3D-печати с высокой точностью.
Ведущая в отрасли производственного инжиниринга система автоматизированного проектирования Creo, разработанная компанией PTC, обладает широкими возможностями оптимизации цифровых моделей для аддитивного производства. Это позволяет клиентам избежать ошибок и исключить необходимость исправлений, а также быстро и легко перейти от концептуального проекта к физическому воплощению изделия в напечатанном виде. Пакет программных продуктов PTC Creo объединен в единую среду, получившую название Design for Additive Manufacturing. Эта среда дает пользователям возможность проектировать, оптимизировать и проверять проекты перед посылкой данных для 3D-печати.
«Цель компании PTC — предоставить проектировщикам сведения о производственных возможностях и оптимизировать весь процесс от разработки проекта до непосредственной 3D-печати компонентов», — говорит Пол Сагар (Paul Sagar), вице-президент по управлению продуктами САПР в компании PTC. — Наше мнение разделяют все участники 3MF Consortium, и мы рады перспективе воплотить свои идеи в жизнь в сотрудничестве с ведущими представителями отрасли».
«Вступление PTC в 3MF Consortium — это еще один важный шаг на пути к созданию конкурентоспособного, комплексного, глобального решения для аддитивного производства, — утверждает Эдриан Ланнин (Adrian Lannin), исполнительный директор 3MF Consortium. — Компания PTC известна своими инновационными технологическими платформами и решениями для Интернета вещей, и ее вклад в 3MF Consortium будет весьма значительным».
Ассоциация 3MF Consortium была создана, чтобы устранить разрыв между возможностями современных 3D-принтеров и устаревшими форматами файлов САПР. Спецификация 3MF избавляет от множества трудностей, связанных с существующими на сегодняшний день форматами файлов, решает проблемы совместимости САПР и оборудования, относящиеся к их функциональным возможностям, и позволяет компаниям уделять больше внимания развитию собственных инновацинных разработок.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.