В симбиозе человек-машина приспосабливаться должен человек, машины этого не могут.

Перлис Алан

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

SAP укрепляет позиции в области больших данных и покупает Altiscale

03.10.2016 21:47

SAP официально объявил о завершении поглощения Altiscale — компании, предоставляющей полный спектр сервисов для управления большими данными (Big Data-as-a-Service, BDaaS).

По оценке Forrester Research, компания Altiscale со штаб-квартирой в Пало-Альто (США) считается одним из ведущих провайдеров сервисов для управления большими данными. Под брендом SAP Altiscale будет предлагать решения, позволяющие ускорить и упростить развертывание решений Big Data для крупных компаний.

На решение SAP о приобретении Altiscale повлиял ряд факторов:

  • Обе компании реализуют взаимодополняющие подходы к внедрению корпоративных решений для работы с большими данными (решений Big Data). SAP стремится создавать решения для анализа больших данных на основе глубокого понимания требований корпоративных приложений, аналитики, платформы данных, хранения данных и облачной платформы. Altiscale фокусируется на облачной инфраструктуре и инфраструктуре данных, предлагая клиентам инструмент для работы с большими данными Altiscale Data Cloud, включающий в себя высокооптимизированную облачную инфраструктуру, платформы Spark и Hadoop.
  • Altiscale полностью соответствует концепции SAP, так как внимание обеих компаний сосредоточено на том, чтобы помогать клиентам извлекать выгоду из информации — максимально эффективно использовать большие данные. Компания Altiscale является лидером на рынке решений для управления большими данными (Big Data-as-a-Service) на базе платформ Hadoop и Spark. Это позволит SAP непрерывно повышать ценность больших данных с помощью технологий, платформы данных, PaaS, аналитики и стека приложений.
  • Решения Altiscale обеспечивают высокую производительность, надёжность и экономическую эффективность использования платформ Hadoop и Spark в облаке. В активе компании — широкий спектр клиентов с высоким уровнем удовлетворенности, представляющих различные отрасли: финансовые услуги, телекоммуникации, медиа, рекламные технологии, маркетинговую аналитику и ряд других.
  • Первый прорыв SAP в области обработки больших данных начался с инвестиций в продукт SAP HANA Vora для распределенных вычислений. Он позволяет расширить функциональность платформы Spark, повышая эффективность обработки больших данных для решения бизнес-задач. Благодаря работе в этом направлении SAP выявил, какие проблемы возникают у компаний при конфигурировании, масштабировании и управлении платформой Hadoop в производственной среде. Altiscale напрямую решает эти проблемы, предоставляя заказчику полный комплекс услуг Hadoop и Spark в облаке — это позволяет увеличивать производительность, ускорять развертывание и ввод решения в продуктивную эксплуатацию. Сочетая возможности Altiscale и SAP HANA Vora, SAP сможет предлагать заказчикам комплексное решение для обработки больших данных, позволяющее быстрее достигать поставленных бизнес-целей с помощью технологий Big Data.
  • Altiscale оптимально встраивается в стратегию компании SAP в области Big Data. Кроме того, поглощение Altiscale находится в русле ряда стратегических инициатив SAP, таких как SAP HANA Cloud Platform, IoT, аналитика, LoB cloud app и бизнес-сети. Возможности решения Altiscale Hadoop-as-a-Service (HaaS) позволят SAP предлагать более комплексное и надежное решение, которое отвечает уникальным потребностям заказчиков в реализации целей цифровой трансформации.
  • Решения Altiscale используются в следующих областях и отраслях:

  • Интернет вещей: производство, коммунальные службы, транспорт, умные города и др..
  • Финансовый сектор: приложения для выявления мошенничества, обеспечения кибербезопасности, формирования комплексного портрета клиента.
  • Медиа: оптимизации рекламной активности и рекомендательные сервисы.
  • Рекламные технологии и маркетинговая аналитика: многоканальная аналитика и формирование портрета целевой аудитории.
  • Фармацевтика: исследование лекарственных препаратов, рыночная сегментация, оптимизация цепочки поставок.
  • Телекоммуникации: оптимизация биллинга и упрощение анализа оттока клиентов.
  • Вы можете ознакомиться с кейсами и сценариями использования решений Altiscale здесь.

    SAP и Altiscale в настоящее время работают над синхронизацией технологий и продуктов обеих компаний и согласованием видения рыночной ситуации. Мы будем систематически развивать решение Altiscale Data Cloud, чтобы интегрировать его в портфолио SAP.

    В дальнейшем SAP будет продолжать выполнять свои обязательства по всем контрактам и обеспечивать высокий уровень удовлетворенности своих клиентов. SAP и Altiscale будут работать в тесном сотрудничестве с клиентами в течение следующих месяцев, чтобы определить каким образом будущие предложения SAP в области больших данных и другой аналитики данных смогут удовлетворять уникальные потребности каждого заказчика.

    www.sap.ru  и  www.sap.com

    Сотрудничество и конкуренция

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности