То, что для одного человека – константа, для другого – переменная.
Не бойся ступить на ложный путь, он может оказаться истинным.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Hitachi Data Systems представляет первый портфель решений для объектных хранилищ с возможностью интеллектуальной обработки данных.

16.11.2016 23:02

Hitachi Data Systems (HDS), дочерняя компания Hitachi, Ltd., объявила о выпуске Hitachi Content Intelligence, дополнения к портфелю решений Hitachi Content Platform (HCP). Благодаря новому дополнению этот портфель станет единственным в мире семейством решений для создания объектных хранилищ, наделенных функциям поиска и аналитики.

Дополнение Hitachi Content Intelligence успешно справляется с обработкой большого количества данных, позволяя находить в необходимых бизнесу источниках релевантную информацию. Агрегация мультиструктурированных данных позволяет решению быстро выявлять ценные фрагменты информации, осуществлять более полное управление данными и организовывать распространение данных внутри организации в зависимости от их ценности для бизнеса.

Hitachi Content Intelligence является логическим завершением портфеля продуктов HCP, в решениях которой уже имеются функции тесной интеграции c облачным файловым хранилищем, синхронизации и совместного доступа к содержимому корпоративных файлов. Как и раньше, HCP помогает бизнесу разрабатывать качественные стратегии управления данными. Более 1700 заказчиков уже выбрали HCP в качестве ключевого компонента в осуществлении цифровой трансформации бизнеса. Hitachi Content Intelligence позволит заказчикам преобразовать обычные данные в ценную для их компаний информацию.

С помощью технологии Hitachi Content Intelligence организации смогут:

  • Ускорить процесс извлечения полезной информации, благодаря автоматизированным инструментам классификации, обогащения и категоризации всех данных, которыми обладает организация.
  • Свести к минимуму риски для бизнеса и возможности раскрытия конфиденциальной информации, связанные с недоступностью, воровством и утерей данных.
  • Оптимизировать существующую инфраструктуру за счет выявления редко запрашиваемых данных и их автоматического перемещения на уровень объектного хранилища с более низкой стоимостью.
  • Внедрить процедуры самообслуживания и интуитивные, полностью готовые к использованию инструменты анализа данных, поддерживающие детализированные запросы и запросы на естественном языке на всех уровнях организации.
  • Повысить эффективность сотрудников за счет создания стандартизованного, универсального процесса поиска информации в масштабе всей ИТ-инфраструктуры.
  • «Платформа Hitachi Content Platform сократила сроки поиска нужной информации с нескольких недель до нескольких часов в нашей компании», - говорит бизнес-аналитик Rabobank, Уолтер Хэндрикс (Walter Hendricks), - «На сегодняшний день Hitachi Content Intelligence является для нас неотъемлемым элементом глобальной архитектуры мониторинга, обнаружения и реагирования на информацию, касающуюся любого взаимодействия с регулирующими органами банка».

    Rabobank – международная финансовая корпорация, входящая в топ-30 мировых финансовых институтов, штат компании насчитывает более 51 тысячи сотрудников. Как и любой финансовой организации, Rabobank приходится иметь дело с жесткими регулирующими нормами во всех странах присутствия. Компании требовалось эффективное и гибкое решение для проведения анализа соответствия требованиям регулирующих органов. Теперь, благодаря решению Hitachi, банк автоматически предоставляет пользователям, прошедшим процедуру согласования, все необходимые им данные без участия ИТ-службы.

    Такие заказчики, как Precision Discovery и Национальное управление архивами и документацией (National Archives and Record Administration, NARA), выбрали HDS в качестве поставщика решений для реализации самых важных инициатив в области цифровой трансформации их бизнеса. Благодаря прозрачной интеграции, обладатели решений из портфеля HCP могут анализировать непрерывно растущие объемы структурированных и неструктурированных данных, не прибегая к услугам сторонних поставщиков. Так, Национальное управление архивами и документацией использует решения HCP и Hitachi Content Intelligence для хранения данных и обеспечения доступа к масштабной коллекции электронных записей, фотографий, разнообразных документов и десяткам исходных приложений, преобразованных в открытые форматы.

    По словам старшего директора Hitachi Data Systems по новым технологиям Скотта Бейкера (Scott Baker), данные представляют собой актив стратегической важности для современных предприятий. «Способность обеспечить доступ нужных людей к нужной информации в нужное время приобретает важнейшее значение для сохранения конкурентоспособности компании на рынке. Hitachi Content Intelligence помогает заказчикам организовывать и преобразовывать данные, которыми владеет организация, в бесценный инструмент для бизнеса», - утверждает Скотт Бейкер.

    Технология Hitachi Content Intelligence реализует следующие важные функции:

  • Соединяет и агрегирует мультиструктурированные данные, взятые из самых различных источников.
  • Предлагает гибкие варианты развертывания, в том числе, в виде физического, виртуального или размещаемого (в публичном или частном облаке) решения.
  • Обеспечивает высокую степень масштабируемости и доступности данных, благодаря поддержке распределенных кластеров динамического размера, которые в периоды особо высокой нагрузки могут включать в себя более 10 000 узлов.
  • Обеспечивает безопасность и защиту данных, доступ к которым могут получить только авторизованные пользователи; поддерживает интеграцию со службами аутентификации, управление доступом на уровне отдельных документов и детализированные политики контроля доступа.
  • Поддерживает функции самообслуживания и персонализацию результатов поиска с учётом особенностей конкретного пользователя или группы пользователей, обращающихся к данным.
  • Обладает широкими возможностями интеграции, благодаря наличию программируемых интерфейсов и поддержки настраевыемых подключений к источникам данных, а также преобразованию или созданию новых приложений для этого.
  • Включает в себя интуитивно понятный конструктор алгоритмов обработки, средства администрирования и выполненное в форме пошагового мастера приложение для анализа и поиска данных.
  • С помощью Hitachi Content Intelligence организации смогут подключаться к различным источникам данных и агрегировать и обогащать информацию по мере ее преобразования, а также применять аналитические инструменты ко всему массиву данных, хранящихся на платформе. Таким образом, решения для организации объектных хранилищ с поддержкой Hitachi Content Intelligence являются единственными в своем роде, включающими в себя встроенный шлюз для подключения к облачной инфраструктуре, функциям синхронизации, поиска и анализа данных.

    www.hds.ru  и  www.hds.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности