Инвестиции в автоматизацию производства – как зерно: если его не сеять, от него будет мало толку…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Комплексное решение по серийному производству для выполнения антиконтрафактных нормативов и увеличения прибыли

29.03.2017 22:19

Распространение опасных контрафактных лекарств является проблемой во всем мире. Грядущие нормативные предписания на различных рынках потребуют от производителей фармацевтической продукции, медицинского оборудования и потребительских фасованных товаров обеспечить возможность отслеживания каждой отдельной единицы продаваемой продукции по всей цепочке поставок. Корпорация Rockwell Automation представила новое комплексное решение по серийному производству, которое поможет изготовителям выполнить эти требования. Наше решение позволяет оптимизировать цепочки поставок и получить, помимо соблюдения нормативов, ряд других бизнес преимуществ.

Решение работает под управлением программного продукта PharmaSuite MES, разработанного Rockwell Automation, и полностью отвечает требованиям всех четырех уровней взаимодействия для корпоративных систем и систем управления в рамках информационной модели ISA-95. В системе используется платформа облачных вычислений и сервисы Microsoft Azure, обеспечивающие простоту подключения и обмена данными. Данные передаются между заводскими помещениями, предприятием, партнерами по цепочке поставок и точками розничной продажи и, в принципе, могут быть предоставлены заказчику. Общий поток данных по серийному производству, предоставляющий информацию о продуктах и клиентах компании в режиме реального времени, позволяет повысить производительность и эффективность работы всех аспектов «Единого предприятия» (The Connected Enterprise), начиная от производства, контроля качества и финансов и заканчивая цепочкой поставок, логистикой и маркетингом.

Вот что говорит Джо Уайт (Joe Whyte), главный специалист Rockwell Automation по международному серийному производству: «Компании из сферы медико биологических наук — также как и многие компании в сфере пищевой промышленности, безалкогольных напитков и потребительских фасованных товаров — должны внедрить или модернизировать системы отслеживания и контроля продукции, чтобы выполнять требования постоянно растущего числа нормативных предписаний, предъявляемых к серийному производству во всем мире. Наше решение по серийному производству поможет изготовителям обеспечить соблюдение требований, но, помимо этого, также предложит им существенные коммерческие и бизнес-преимущества. С его помощью производители смогут избежать миллионных убытков в результате некорректных возмещений или отмены платежей (chargeback) и получить миллионную прибыль, предотвратив перенаправление продукции на «серые» рынки. Система поможет сократить затраты и повысить точность при отзыве товаров. Корректировка темпов производства на основе данных потребления, получаемых в режиме реального времени, позволит оптимизировать производство и управление запасами цепочки поставок. Помимо соблюдения нормативов, понимание общего потока данных предлагает практически безграничные возможности».

Многие существующие решения по серийному производству были разработаны по принципу «черный ящик» под строго определенные станки или предприятия. Эти системы часто оказывается трудно интегрировать с системами управления партиями, производственными процессами или заводами. Кроме того, в будущем могут возникнуть трудности с их обслуживанием. Комплексное решение по серийному производству от Rockwell Automation обеспечивает совместимость на всех уровнях, включая интеграцию с разнообразными контроллерами, сетями и устройствами для серийного производства в рамках производственной линии, а также MES- и ERP-системами на уровнях отдельных участков и всего предприятия.

Будучи стандартизированным решением, система легко встраивается в уже имеющиеся производственные линии, что упрощает валидацию и помогает избежать длительного прерывания работы. Кроме того, компания Rockwell Automation предлагает возможности удаленного обслуживания, в том числе диагностический мониторинг в режиме реального времени и поддержку на уровне приложений. Они позволяют минимизировать потенциальные простои этого ключевого бизнес-ресурса.

В нашем комплексном решении по серийному производству используется специальная платформа с сертификацией GS1 Electronic Product Code Information Services (EPCIS), разработанная компанией Covectra Inc. из г. Уэстборо, штат Массачусетс. Эта платформа поддерживает генерацию серийных номеров для любых стран мира и управление репозиторием данных по событиям в цепочке поставок, а также предлагает ряд эффективных бизнес-приложений для отслеживания товаров по цепочке сбыта, идентификации потребителей, контроля ответственности пациентов и отслеживания результатов их лечения. Система размещается на платформе облачных вычислений Azure. Данная платформа сертифицирована и аккредитована на самом высоком международном уровне, в том числе по ISO 27001 и SOC2/SOC3.

Вместе с нашим стратегическим партнёром по альянсу, корпорацией Microsoft, являющейся важным членом партнерской программы Rockwell Automation PartnerNetwork, мы разрабатываем облачные сервисы удаленного мониторинга и информационные решения, позволяющие предприятиям всего мира эффективно использовать производственные данные. Система размещена на облачной платформе Microsoft Azure, которая упрощает доступ к данным и позволяет уменьшить, а в некоторых случаях и исключить капитальные затраты, необходимые для разработки и обслуживания физической инфраструктуры хранения данных.

www.rockwellautomation.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности