Лучше делать новости, чем рассказывать о них.

Черчилль Уинстон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ПМЭФ-2017: СПбГУ и компания SAP будут сотрудничать в области образования и выполнения совместных технологических проектов

05.06.2017 18:14

Состоялась церемония подписания соглашения между Санкт-Петербургским государственным университетом и компанией SAP СНГ. Партнерские отношения мирового лидера в разработке корпоративного программного обеспечения и первого университета России были официально оформлены в рамках Петербургского международного экономического форума.

Подписи под документом поставили первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Екатерина Бабелюк и исполнительный директор SAP СНГ Наталия Парменова. Благодаря заключению соглашения Университет и компания смогут объединить свои интеллектуальные и материальные ресурсы для подготовки высококвалифицированных и конкурентоспособных специалистов.

омпания SAP - важный партнёр для университета. Системой SAP мы пользуемся уже почти десять лет и высоко оцениваем качество информационного продукта, - отметила Екатерина Бабелюк. - Подписание соглашения позволит нам вывести сотрудничество на новый уровень и открыть на базе СПбГУ центр инноваций SAP Next-Gen Lab - специальную площадку, где студенты смогут решать конкретные бизнес-задачи. Таким образом, универсанты получат первый профессиональный опыт, а SAP и ее клиенты - эффективные решения и инновационные идеи молодых исследователей".

Наталия Парменова, исполнительный директор SAP СНГ, сказала: "Мы рады, что СПбГУ, российский университет федерального значения, присоединяется к глобальной сети инновационных центров SAP Next-Gen Lab. В центре SAP студенты и преподаватели могут получить доступ к обучающим материалам и консультации ведущих экспертов SAP по новейшим экспоненциальным технологиям. Одним из приоритетных направлений для SAP Next-Gen Lab в СПбГУ станет разработка новых продуктов для сферы здравоохранения".

Сегодня в СПбГУ используется несколько десятков разнообразных информационных систем, помогающих вести учебную, научную, хозяйственную и другие виды деятельности. SAP - один из ключевых партнеров, платформы которого эффективно решают задачи, стоящие перед университетом. Отметим, что вуз находится среди организаций-пионеров, начавших внедрять SAP ещё в 2008 году.

www.sap.com  и  www.sap.ru

Сотрудничество и конкуренция

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности