Наличие систем АРС на предприятии отличает лидера от догоняющего.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Сетевая Академия ЛАНИТ» стала авторизованным учебным центром «БАЗАЛЬТ СПО»

10.08.2017 22:59

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» получил статус авторизованного учебного центра «Базальт СПО». Теперь «Сетевая Академия» может проводить курс «Linux на основе программных продуктов, технологий и решений Базальт СПО». По итогам прохождения курса слушатель получает необходимые знания в области работы с системой и ее администрирования и может сдать экзамен на получение статусов «Сертифицированный специалист Базальт СПО» или «Сертифицированный преподаватель Базальт СПО».

Обучение будет проходить в двух форматах: очном – в классах «Сетевой Академии» и дистанционном – вебинары с поддержкой преподавателя. В дальнейшем планируется обновлять учебное направление и разрабатывать новые курсы на основе текущих материалов и разработок.

«Базальт СПО» разрабатывает российскую программную платформу, на базе которой выпускает операционные системы для рабочих серверов и станций. Базовые дистрибутивы включены в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. В разработке учебных курсов, адаптации и оценке качества материалов наряду с «Сетевой Академией ЛАНИТ» участие принимают и специалисты «Базальт СПО».

Генеральный директор «Базальт СПО» Алексей Смирнов: «Для нас очень важно доверить обучение профессионалам. Благодаря преподавателям «Сетевой Академии ЛАНИТ» мы значительно расширим круг специалистов, которые смогут профессионально внедрять наши системы и обучать этому других».

Директор «Сетевой Академии ЛАНИТ» Юлия Шикова: «Мы видим, что рынок импортозамещения активно развивается. Наш новый партнёр «Базальт СПО» создает операционные системы для госсектора и крупных компаний. В «Сетевой Академии» мы будем готовить специалистов, которые смогут поддерживать работу с этими операционными системами. Авторизация от «Базальт СПО» - еще один шаг в нашей стратегии развития отношений с лидерами в сфере информационных технологий».

academy.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности