Нам легче управлять людьми, чем помешать им управлять нами.

Ф. Ларошфуко

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

eWON Flexy соединяет станочное оборудование с интернетом через сеть 4G

12.10.2017 12:24

Компания HMS Industrial Networks сегодня объявляет о выпуске новой карты расширения 4G LTE EU (Европа) для своего усовершенствованного IIoT-шлюза и маршрутизатора удалённого доступа eWON Flexy. Она предоставляет пользователям Flexy удаленный доступ к управлению и контролю станочного оборудования через сотовую сеть 4G.

Множество приложений полевого уровня не имеет проводного соединения с интернетом и требует соединения через сотовые сети. С помощью eWON Flexy с картой расширения 4G пользователи получают удаленный доступ к станочному оборудованию в местах, где Ethernet недоступен.

4G обеспечивает многочисленные преимущества:

  • Более надёжное соединение. Карта расширения 4G обеспечивает соединение не только через новейшие сети LTE(Long-Term Evolution — долговременное развитие), но также автоматически переходит на сети предыдущих поколений. Если сеть 4G нестабильна, перегружена или недоступна, то соединение автоматически переключается на 3G (HSPA/WCDMA) или 2G (GPRS/EDGE). Другими словами, бесперебойная связь поддерживается в любых обстоятельствах.
  • Более быстрый обмен данными. Карта 4G также выигрывает за счет меньших задержек, обеспечиваемых её совместимостью с новейшим оборудованием, устанавливаемым операторами мобильных сетей. Более того, она также обеспечивает лучшее сетевое покрытие в зависимости от установки передвижных базовых станций мобильными операторами. Новая карта 4G перекрывает все необходимые диапазоны частот (B1, B3, B7, B8, B20), гарантируя совместимость с основным мобильными операторами Европы, Ближнего Востока и Африки.
  • SIM карта с тарифом для мобильного интернета – это всё, что нужно для соединения Flexy с облачным сервисом Talk2M и удаленного доступа к промышленной системе управления. Аналогичным образом приложения SCADA с удаленным доступом через VPN также выигрывают за счет использования SIM карты вместо предоставления фиксированного IP адреса оборудованию на удаленном объекте.

    www.industrialnets.ru, www.ewon.biz  и  www.anybus.com

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности