Конечными источниками наших конкурентных преимуществ являются желание и способность организации учиться и быстро преобразовывать знания в действия.
Конечными источниками наших конкурентных преимуществ являются желание и способность организации учиться и быстро преобразовывать знания в действия.
Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет новые энергосберегающие контакторы TeSys D Green для цепей управления и коммутации. Они оснащены инновационной электронной катушкой, которая потребляет на 80% меньше энергии и вырабатывает на 50% меньше тепла внутри шкафов по сравнению с электромеханическими контакторами. Это поможет крупным технологическим и производственным предприятиям заметно сократить свои расходы на электроэнергию при сохранении высокого уровня экологичности.
«Новые нормативные требования и стандарты требуют от компаний более подробно отчитываться о рациональном использовании электроэнергии и сохранении окружающей среды. Поэтому мы создали беспрецедентно эффективные контакторы TeSys D Green для еще большей экономии энергии», – отметил Марат Хайрутдинов, менеджер по продукции «Пускорегулирующая аппаратура» Schneider Electric.
Широкодиапазонные катушки (100-250В AC/DC) контакторов TeSys D Green обладают повышенной устойчивостью к колебаниям напряжения сети в соответствии с SEMIF47 и обеспечивают надежное повторное срабатывание независимо от колебаний напряжения, к тому же они бесшумны. Поэтому машинное оборудование – а значит, и бизнес – будет безотказно работать на полную производственную мощность.
В контакторах TeSys D Green используются силовые зажимы EverLink, позволяющие поддерживать постоянное давление на кабель, обеспечивая прочное соединение в течение всего срока эксплуатации, даже в случае текучести проводников, а также снижающие тепловые потери в соединениях. Это дает возможность вывести бесперебойность производственных процессов на новый уровень, сократить сроки установки, уменьшить количество ошибок в монтаже электропроводки, а также сэкономить пространство внутри электрошкафов и машин.
В серию TeSys D Green также входят изделия, предназначенные для OEM-производителей: контакторы, которые можно подключать непосредственно к входам/выходам 500 мА ПЛК без использования промежуточного реле, что упрощает конструкцию. Кроме того, устройства требуют меньше проводов и материалов, занимают меньше места в шкафу, что также позволяет увеличить плотность входов/выходов ПЛК. Помимо этого, конструкция повышает надежность решения и позволяет снизить затраты за счет уменьшения энергопотребления (потребление катушки 1 Вт) в шкафах управления.
Продукты TeSys D Green также совместимы с аксессуарами линейки TeSys, стандартные размеры и назначение клемм обеспечивают прямую замену других стандартных контакторов, независимо от производителя.
Технические особенности:
Серия TeSys D Green Schneider Electric является частью полного портфеля «зеленых» продуктов и услуг для промышленных машин и процессов. Она разработана, чтобы помочь компаниям достигать своих целей в энергосбережении и сохранении окружающей среды, и уже заслужила экологическую маркировку Green Premium за экологичный дизайн и соответствие стандартам и нормам RoHS, REACH, PEP, и EoLI. Продукция TeSys Green D также соответствуют международным стандартам безопасности для поддержки мирового экспорта.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2026 гг.
Сайт «Автоматизация в промышленности» предназначен для специалистов по промышленной автоматизации: главных инженеров, главных энергетиков, главных механиков, главных метрологов, инженеров служб АСУ ТП, АСУТП, КИПиА, КИП и А, отделов метрологии, отделов автоматизации, отделов главного инженера, специалистов инжиниринговых и внедренческих фирм, менеджеров фирм системных интеграторов, преподавателей вузов, научных работников, сотрудников научно-исследовательских институтов, студентов и аспирантов.
Сайт «Автоматизация в промышленности» неразрывно связан с одноименным журналом, в котором публикуются концептуальные, научно-практические и внедренческие статьи, посвященные промышленным автоматизированным системам, системам управления бизнес-процессов, программному и алгоритмическому обеспечению, техническим средствам автоматизации, вопросам сертификации, описанию промышленных стандартов, а также обзоры зарубежной прессы.
В каждом номере проводится обсуждение актуальных тем по проблемам создания и применения следующего инструментария: интегрированные АСУ, MES, АСУ П, АСУ ТП, SCADA, АСКУЭ, EAM, ТОИР, ERP, LIMS, ЛИУС, распределенные системы управления, РСУ, система управления качеством выпускаемой продукции, промышленные тренажеры, современные методы и алгоритмы управления и моделирования, коммуникационные средства, GSM–связь, РС-совместимые контроллеры, ПК, человеко-машинный интерфейс, встраиваемые системы, Web-технологии, HTML-технологии, числовое программное управление, ЧПУ, виртуальные приборы, виртуальное измерение, беспроводная связь, имитационное моделирование, Ethernet, Internet-технологии, Industry 4.0, Интернет вещей, промышленный Интернет вещей, IIoT, IoT, Четвертая промышленная революция, навигационные системы, роботы, датчики, сенсоры, диагностика клапанов, водоподготовка, экологические системы, производственная безопасность, идентификация, RFID-технологии, машинное зрение, промышленные сети, средства промышленного монтажа, корпуса и конструктивные решения, пневмоавтоматика, ПЛК, программируемые логические контроллеры, интеллектуальные датчики, сервосистемы, системы поддержки принятия решений и т.д.
Вниманию читателей предлагаются подборки по автоматизации следующих отраслей промышленности и народного хозяйства: металлургия, нефтегазовая отрасль, химическая промышленность, транспорт, сельское хозяйство, комбикормовая и перерабатывающая промышленность, автомобилестроение, энергетика, электроэнергетика, жилищно-коммунальное хозяйство, интеллектуальное здание, умный дом, непрерывное производство (рецептурное), дискретное производство, пищевая промышленность и др.