Сделай вид, будто контролируешь ситуацию, и люди в это поверят.

Нолан Бушнель

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Томская компания «Атомик Cофт» стала лауреатом Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2017»

07.12.2017 22:19

«Атомик Софт» стал победителем Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2017» в номинации «Нефтегазовая промышленность» за создание и развитие Альфа платформы – программного решения для автоматизации технологических и производственных процессов. Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Приоритет 2017» состоялась 17 ноября в Москве.

Альфа платформа на протяжении 5 лет успешно конкурирует на отечественном рынке с зарубежными решениями по промышленной автоматизации, помогая эффективно управлять и отслеживать тысячи производственных процессов на более чем 200 объектах нефтегазовой промышленности. Альфа платформа позволяет строить системы АСУ ТП с применением объектного моделирования, что сокращает время на разработку, внедрение и обслуживание средств автоматизации и обеспечивает надежность систем распределенной обработки и хранения данных.

Награду «Атомик Софт» получил директор по развитию бизнеса Борис Захарович Харас. «Наша компания много лет занимается разработкой программного обеспечения для нефтяной промышленности. Я хотел бы поблагодарить организаторов за этот очень почетный диплом, который отмечает наши заслуги, – отметил Борис Захарович. – В России очень много хорошего и конкурентоспособного программного обеспечения, но, к сожалению, оно не везде используется. Я хотел бы пожелать всем лауреатам, чтобы диплом премии «Приоритет» помог в продвижении продукции за рубежом и в России. Нам это очень нужно, и, надеюсь, это нам поможет».

Это первая награда «Атомик Софт» на всероссийском уровне, подтверждающая ее роль в модернизации и повышении эффективности российской топливно-энергетической промышленности.

В компании особое внимание уделяется разработке новых продуктов и решений. Одна из последних разработок компании – собственная система управления базой данных Alpha.Storage для хранения истории изменения параметров процессов. Уникальная архитектура системы позволила приблизить скорость чтения данных к максимально возможной с учетом физических ограничений носителей данных, обеспечив надежность и доступность даже для терабайтных хранилищ информации. На базе такого решения можно построить как систему для одной нефтеперекачивающей станции, так и распределенные системы для сбора и анализа информации о перекачке нефти по магистральному трубопроводу. В «Атомик Софт» уверены, что Alpha.Storage станет значимым шагом на пути к лидерству среди разработчиков программных платформ для автоматизации систем управления технологическими и производственными процессами.

Запись церемонии награждения победителей этого года доступна на YouTube.

www.automiq.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности