Чем тоньше лед, тем больше хочется убедиться, выдержит ли он.

Биллингс Джош

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

ЛАНИТ идёт в блокчейн

21.03.2018 17:25

Группа компаний ЛАНИТ объявляет о создании интегратора цифровых экосистем DTG (Digital Transformation Group). DTG выступит центром компетенции по формированию новых бизнес-моделей на базе технологий блокчейн, распределенных реестров и цифровых платформ.

Ключевой задачей DTG станет координация внутри группы ЛАНИТ активностей, связанных с проектами построения цифровых экосистем, а также тестирование совместно с клиентами новых технологий для поиска возможностей роста и повышения эффективности бизнеса.

DTG возглавит вице-президент ЛАНИТ по цифровой трансформации Денис Реймер, ранее отвечавший за старт внутри ЛАНИТ новых практик в области управления бизнес-процессами, интеграции бизнес-систем и извлечения знаний из больших данных.

Денис Реймер, генеральный директор DTG, вице-президент ЛАНИТ по цифровой трансформации: "ЛАНИТ обладает огромным опытом внедрения технологий для повышения эффективности бизнеса наших клиентов через построение централизованных решений. Следующий шаг - использовать потенциал экосистем и цифровых технологий, выстраивая бизнес-модели, которые выгодны не одному, а сразу нескольким участникам рынка. Блокчейн, как технология доверия, выступающая в качестве основы для распределенных децентрализированных бизнес-процессов, позволит нашим клиентам как повысить скорость и эффективность таких процессов, так и высвободить ценные трудовые и финансовые ресурсы. Одним словом, мы планируем, используя уникальную экспертизу ЛАНИТ, максимально быстро переводить пилотные проекты DTG в промышленный режим, выступая оператором формирующихся цифровых экосистем".

Филипп Генс, исполнительный вице-президент группы компаний ЛАНИТ: "Мы видим огромный потенциал технологий блокчейн, которые в ближайшие годы перестроят принципы взаимодействия компаний на рынке. Перед DTG стоит амбициозная задача - стать доверенным партнером для наших клиентов на пути трансформации в цифровые экосистемы и успешно находить новые источники роста, а для ЛАНИТ - стать драйвером появления новых продуктов и компаний, способных вырасти в самостоятельный бизнес".

Комбинации технологий блокчейн и распределённых реестров, интернета вещей и принципов экономики API позволяют выстраивать между компаниями на рынке новые взаимоотношения, которые предполагают, что за вопросы доверия отвечают технологии, исключая посредников и ускоряя распределенные процессы.
По оценкам аналитиков Gartner, положительный эффект от применения технологий блокчейн для оптимизации взаимоотношений и бизнес-процессов между компаниями, за счет построения новых экосистем в течение следующих десяти лет будет исчисляться триллионами долларов.

dtg.technology  и  www.lanit.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности