Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь.
АО "Нефтеавтоматика" представит на предстоящей в апреле международной выставке "Нефтегаз" программируемые логические контроллеры собственного производства.
Программируемые-логические контроллеры (ПЛК) серии MKLogic-500 и MKLogic200 предназначены для создания АСУ ТП технологических объектов высокой и средней сложности. На сегодняшний день контроллеры уже нашли применение в действующих проектах. ПЛК могут применяться на предприятиях нефте- и газодобывающей, энергетической, химической, перерабатывающей, машиностроительной, сельскохозяйственной и пищевой промышленности.
MKLogic-500 и MKLogic 200 имеют модульную структуру, что позволяет создавать АСУ ТП конкретных объектов быстро и с минимальными затратами, а также по мере необходимости наращивать объём и мощность системы. Основными функциями ПЛК являются непосредственное управление технологическим оборудованием по заданным алгоритмам, сбор данных, обработка, а также информационный обмен со смежными системами.
Также, АО "Нефтеавтоматика" были разработаны и произведены испытания барьеров искрозащиты с гальванической развязкой, которые обладают высокой помехоустойчивостью, низким значением приведенной погрешности, компактным корпусом (толщина - 17,5 мм) и наличием гальванической развязки, не требующей заземления.
ПЛК и барьеры искрозащиты имеют все необходимые свидетельства и сертификаты для применения на территории таможенного союза (свидетельство об утверждении типа средств измерений, сертификат соответствия требованиям ТР ТС 020/2011 "Электромагнитная совместимость технических средств", и ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах"), апробированы в системах АСУ ТП и телемеханики.
Организаторами 18-й международной выставки "Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса" - "Нефтегаз-2018" являются ЗАО "Экспоцентр" и компания "Мессе Дюссельдорф ГмбХ" (Германия). Выставка проводится при поддержке Министерства энергетики РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. На одной площадке с выставкой с 17-18 апреля пройдёт V Национальный нефтегазовый форум.
Последний вышедший номер
Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru
Партнер сайта Vavada online
© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2025 гг.