Самое важное не взять приз, а проявить больше искусства в состязании…

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Sandvik Coromant представила новые инструменты и решения

12.04.2018 12:57

Компания Sandvik Coromant, ведущий глобальный производитель инструмента и разработчик инновационных решений для металлообрабатывающей отрасли, представила новейшие технологии для токарных операций, а также обновлённые трёхсторонние дисковые фрезы, инструменты для резьбонарезания и комплексные решения для автомобильной промышленности.

В начале марта 2018 года Sandvik Coromant презентовала новое решение для обработки глубоких и узких торцевых канавок CoroCut QF. Резцовые головки CoroTurn SL новой конструкции придают лезвию высокую прочность, а осевое закрепление головок на державке способствует повышению жёсткости системы. Их использование с антивибрационными расточными оправками Silent Tools повышает геометрическую проходимость и качество внутренней обработки канавок. Пружинное закрепление пластин и высокоточный подвод СОЖ также обеспечивают эффективность использования инструмента.

Благодаря новым резцовым головкамм CoroTurn Prime SL теперь можно использовать метод PrimeTurning и для внутренней токарной обработки. Возможность обработки изнутри наружу, от основания отверстия к выходу, обеспечивает качественный отвод стружки и позволяет контролировать стружкодробление. Кроме того, головки CoroTurn Prime SL формируют качественную поверхность и повышают производительность, стойкость инструмента и коэффициент использования станков.

Модульная система SL позволяет получить множество комбинаций инструментов из небольшого набора адаптеров и резцовых головок. Головки SL для PrimeTurning предлагаются диаметром 40 мм. Они подходят к стальным и твердосплавным расточным оправкам, а также к антивибрационным расточным оправкам Silent Tools для внутренней обработки без вибрации. Головки с пластинами типа A предназначены для получистовой, чистовой и профильной обработки в направлении изнутри наружу, а пластины типа B - для черновой обработки изнутри наружу и снаружи внутрь. Система рассчитана на обработку отверстий больших диаметров (более 90 мм) с вылетами до 8-10xD в материалах ISO P, M, K и S.

Расширяя ассортимент решений для автомобильной промышленности, Sandvik Coromant разработала ряд новых геометрий и сплавов пластин для обработки деталей, подвергнутых поверхностному упрочнению. Такие детали часто встречаются в конструкции различных узлов автомобилей. Пластина CoroCut 1-2 с новой геометрией -XB позволяет достичь высокой производительности при изготовлении деталей автомобильных трансмиссий. Она имеет кромку со специальным шлифованным профилем, позволяющим выполнять обработку с очень высокой подачей - до 1,2 мм/об. Так повышается производительность при продольном и торцевом точении материалов высокой твёрдости. Оптимизированная конструкция кромки Wiper помогает работать с более высокими подачами, чем для обычной геометрии Wiper, обеспечивая требуемое качество поверхности.

Для черновой обработки автомобильных деталей с твёрдыми и мягкими поверхностями Sandvik Coromant разработал новую режущую пластину CBN (со вставками из кубического нитрида бора) со стружколомом. Она предназначена для точения таких деталей, как шестерни (в том числе коронные), валы и поверхностно-упрочненные детали, в случаях, когда требуется снятие упрочнённого слоя. Однопроходная стратегия обработки способствует увеличению производительности. Большая длина вставки (3,5 мм) позволяет достигать глубины резания до 2 мм за один проход. Режущая пластина CBN даёт короткую стружку, что гарантирует хорошее стружкодробление. Это способствует снижению количества перерывов в обработке из-за скопления стружки.

ва раза в год компания Sandvik Coromant презентует новые разработки для отрасли. Мы постоянно совершенствуемся, стараясь предоставлять нашим клиентам лучшие технические решения для достижения стабильно высоких результатов на производстве", - отметил Симон Куплен, директор по продажам Sandvik Coromant Россия Запад.

www.sandvik.coromant.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности