Ключевой фактор, который определяет ваше финансовое будущее - не экономика; этот ключевой фактор - ваша личная философия. Джим Рон

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

СТЭП ЛОДЖИК представил решения для Smart City и Smart Factory на Cisco Connect-2018

12.04.2018 12:58

СТЭП ЛОДЖИК принял участие в Cisco Connect-2018 - крупнейшем ИКТ-форуме на территории СНГ. В рамках выставки решений Cisco - World of Solutions, на площадке "Интернет вещей", компания представила работу аппаратно-программного комплекса, предназначенногодля контроля и управления городской и промышленной инфраструктурой. Техническое решение созданона базе оборудования и ПО Cisco, РСТ-Инвент и HeadPoint.

Команда СТЭП ЛОДЖИК представила гостям и участникам Cisco Connect модель "умного" города с жилыми кварталами, торговым центром итранспортной инфраструктурой. Благодаря созданному прототипу Smart City посетители мероприятия смогли оценить работу систем мониторинга парковочных мест, оповещения и контроля движения железнодорожного транспорта, распознавания номеров и марок автомобилей, управления уличным освещением.

Модель Smart City представляет собой визуализацию проекта СТЭП ЛОДЖИК, объединяющего решение Cisco Kinetic for Cities, интеграционную платформу HeadPoint, решения в области видеоаналитики, а также технологии и оборудование RFID компании РСТ-Инвент. Всяинформация о работе городских систем поступает в единый ситуационный центр на базе собственной разработки СТЭП ЛОДЖИК - мобильного центра управления "Визор", интегрированного с системой экстренной связи Cisco IPICS/Instant Connect.

На площадке Smart Factory СТЭП ЛОДЖИК показал решения для обеспечения промышленной безопасности и охраны труда. Устройства позиционирования сотрудников на производстве позволяют получать и анализировать в режиме реального времени информацию о перемещении персонала. А с помощью RFID-технологий становится возможным осуществлять контроль комплектности спецодеждыи средств индивидуальной защиты (СИЗ). При отсутствии на сотруднике хотя бы одной части СИЗ, регламентированных типовыми нормами определенного вида производственных работ,срабатывает тревожный сигнал.

Помимо представления решений в области "умных" городов и производств, специалисты СТЭП ЛОДЖИК приняли участие в работе потока "Контакт-центры": с презентацией "Шаг за шагом к Customer Engagement" выступила руководитель группы разработки решений СТЭП ЛОДЖИК Екатерина Крупчицкая. В своем докладе Екатерина рассказала об опыте СТЭП ЛОДЖИК в прикладной разработке и адаптации контакт-центров под нужды заказчиков.

рудно поверить, что с момента начала нашего партнерства с Cisco прошёл уже 21 год. Эта цифра символична для рынка: в некоторых странах это возраст совершеннолетия, и наше сотрудничество с вендором тоже можно назвать вполне зрелым и состоявшимся. Все эти годы мы вместе с Cisco стараемся прогнозировать развитие технологий и потребностей заказчиков, адаптируем успешный западный опыт к условиям российского рынка. Мы реализовали тысячи проектов на базе технологий Cisco, были отмечены рядом мировых и региональных наград компании, накопили огромную базу знаний по различным продуктовым направлениям вендора, что является непростой задачей, учитывая как темпы развития компании Cisco, так и постоянную диверсификацию направлений этого развития. Участие в Cisco Connect для нас - это отличная возможность представить не только экспертизу по решениям вендора, но и собственные инновационные разработки. Задача интегратора-детально понимать потребности рынка и создавать решения, помогающие заказчикам развивать свой бизнес, оптимизировать технологические и бизнес-процессы. Компания СТЭП ЛОДЖИК с ней успешно справляется. Мы интегрируем самые передовые технологии Cisco с решениями внутренних вендоров, таких, например, как РСТ-Инвент и HeadPoint, используем все компетенции холдинга для создания решений, максимально отвечающих задачам наших заказчиков", - отметил Дмитрий Якушев, коммерческий директор СТЭП ЛОДЖИК.

www.step.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности