Не дело создано для мысли, а мысль создана для дела.
Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новинка от «Совзонд»: самолёт с вертикальным взлётом

11.07.2018 23:57

В конце июня 2018г. компания «Совзонд» представила новую модель беспилотника самолетного типа с вертикальным взлётом и посадкой – SOVZOND VTOL X8.

VTOL X8 первый беспилотник в линейке SOVZOND, совмещающий преимущества самолета по длительности полёта и покрытия больших площадей и способность дрона зависать над точкой. Эргономичная форма SOVZOND VTOL X8 позволяет развивать большую скорость, а уникальное конструктивное решение обеспечивает повышенную защиту целостности полезной нагрузки при посадке. В отличие от большинства моделей новый дрон SOVZOND не нуждается в дополнительных установках для осуществления взлета.

Основные технические характеристики SOVZOND VTOL X8:

  • время полета до 90 минут;
  • вес 4,2 кг.;
  • размах крыла 2.1 м.
  • В качестве полезной нагрузки можно использовать практически любые камеры и ГНСС приемники с точностью до 5 см. Наиболее популярными моделями по версии интернет-магазина www.bespilotnik.org являются: Parrot Sequoia и MicaSense RedEdge-M.

    Parrot Sequoia – уникальная камера с большими возможностями в маленьком корпусе: одно из самых распространенных и бюджетных решений для мультиспектральной съёмки. MicaSense RedEdge-M – прочная и надёжная профессиональная мультиспектральная камера. Устройство снимает в 5 независимых спектральных каналах и является одним из самых универсальных решений на рынке.

    SOVZOND VTOL X8 является усовершенствованной моделью Wing X8. Как и предшественник, он отлично подходит для осуществления аэрофотосъёмки и мониторинга и может использоваться во всех отраслях народного хозяйства. И, как уже было сказано выше, обладает дополнительными возможностями вертикального взлета, что расширяет область его применения.

    Компания «Совзонд» предоставляет официальную гарантию на всю продукцию ТМ SOVZOND сроком 1 год или 80 полетов, а также бесплатное обучение с поддержкой на всех этапах.

    Посмотреть видео взлета беспилотника можно на официальном youtube-канале «Совзонд». Ознакомиться со вcей линейкой БПЛА, выходящих под ТМ SOVZOND, можно на сайте.

    www.bespilotnik.org

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности