Картина процесса горения - посредник между явлением и мыслью.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Сервисы Google снова сломались: проблемы с доступом по всему миру

14.03.2019 12:02

Пользователи электронной почты и облачного хранилища Google сообщают о существенном замедлении работы и частичной недоступности функций уже более восьми часов. Подробных комментариев от компании до сих пор не поступило.

В США, Австралии, Западной Европе и Юго-Восточной Азии примерно с 5 утра 13 марта пользователи Gmail и Google Drive жалуются на серьезные неполадки в их работе. Сильнее всего "досталось" азиатско-тихоокеанскому региону: наибольшее количество сообщений поступило из Японии, Малайзии и Австралии.

ы изучаем отчёты о проблемах с Gmail. В ближайшее время будет предоставлена подробная информация. Пользователи, которых затронул сбой, могут получить доступ к почте, но увидят сообщения об ошибках, столкнутся с задержками в работе и/или другом непредсказуемом поведении" - сообщается на официальной страничке статуса сервисов. Личные данные пользователей в безопасности, ограничена лишь часть функций.

Количество пользователей почтовых и облачных сервисов компании превышает миллиард. Подобные сбои могут привести к большим финансовым проблемам - многие используют Gmail и Google Drive для работы, в том числе с личных аккаунтов, а не корпоративных.

На момент написания статьи компания Google сообщила о решении проблемы, но в Японии и Малайзии перебои не прекращаются (14:00 МСК).

Безусловное доверие к надёжности и безопасности распределённых ресурсов, предоставляемых крупными и уважаемыми компаниями, может привести к плачевным последствиям. Например, снизить бдительность при получении файла от незнакомого отправителя и обернуться заражением компьютера или целой сети. Значение интернет-гиганта для глобальной паутины было явно представлено в августе 2013 года, когда двухминутный массовый сбой сайтов Google снизил мировой интернет-трафик на 40%.

www.popmech.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности