Недостаточно только иметь хорошие средства автоматизации, главное – грамотно объединить их в единую систему.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Зенит» выпустил фотоаппарат за 460 тысяч рублей

06.06.2019 14:14

Холдинг «Швабе» объявил о старте продаж новой фотокамеры «Зенит М», которая будет выпускаться на Красногорском заводе имени Зверева. Аппарат будет выпущен тиражом 500 экземпляров по 460 тысяч рублей.

«Зенит М» — первая модель возрождённой легендарной марки фотоаппаратов. Правда, разработана она Красногорским заводом имени Зверева на базе немецкой камеры Leica M (Type 240) с использованием отечественной оптики. Дальномерная фотокамера «Зенит М» позволяет изменять светочувствительность в диапазоне от 100 до 6400 и способна вести серийную съёмку со скоростью три кадра в секунду.

Аппарат оснащён объективом нового поколения «Зенитар» 35 мм f/1.0, сделанным из металла и стекла. Автофокусировка или стабилизация в нём не предусмотрена. Металлический корпус «Зенит М» сделан из латуни и магниевого сплава, а снаружи отделан алюминием и кожей. Исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко отметил, что «интерес к фотоаппарату как в России, так и за рубежом — очень большой».

«Фактически вся первая партия «Зенит М» уже нашла своих покупателей по предзаказам. Это подтверждает, что продукт востребован и проект по перезапуску легендарной советской марки фототехники в партнерстве с Leica успешно состоялся», — сообщил он. Оставить заявку на покупку фотокамеры можно на официальном сайте «Зенита», но цена не радует: в рамках предзаказа она составляет 460 тысяч рублей.

www.popmech.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности