Человеку свойственно ошибаться, но производственным
процессам не свойственно прощать эти ошибки.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

NEC выпустила новый MediaPlayer на платформе Raspberry Pi

07.11.2019 15:53

Компания NEC Display Solutions представила новейший MediaPlayer для решений Digital Signage. Программное обеспечение предустанавливается на вычислительном модуле NEC Raspberry Pi Compute Module без дополнительной оплаты, обеспечивая простоту настройки и эксплуатации и готовую к работе. Это функциональное и производительное решение, имеющее возможности кастомизации, идеально подходит для цифровых информационно-рекламных вывесок (Digital Signage) в розничной торговле, цифровых меню, приложений для досуга и корпоративных коммуникаций.

MediaPlayer представляет собой интуитивно понятное решение "plug and play" для систем Digital Signage, которое можно легко установить и настроить. Благодаря MediaPlayer от NEC новейшие, захватывающие визуальные эффекты в реальном времени можно настроить и запустить быстрее и проще, демонстрируя целевой аудитории динамичную, актуальную информацию и рекламу.

Модульное решение SoC MediaPlayer легко интегрируется с любым совместимым дисплеем NEC со слотом Raspberry Pi. Оно обеспечивает эффективное дистанционное управление настройками - как отдельных дисплеев, так и нескольких экранов сразу. Для этого используются отображаемый в интерфейсе браузера список воспроизведения и распределения контента, а также функции централизованного управления устройствами. Организации могут выбирать через браузер различные форматы мультимедиа и веб-контента под любые задачи, а модульная архитектура плейера свидетельствует нам о поддержке современных технологий.

«Ключевой, уникальной особенностью нашего нового медиаплеера является его способность работать в качестве хаба для компаний-партнеров, что позволяет пользователю беспрепятственно устанавливать поддерживаемые системы CMS непосредственно с MediaPlayer, - отметил Нилс Карстен (Nils Karsten), менеджер по стратегическим альянсам компании NEC Display Solutions Europe. - По мере изменения требований и рынков мы можем расширять его функциональные возможности и повышать производительность. Для этого не требуется менять базовую инфраструктуру решения Digital Signage».

«NEC MediaPlayer прост в установке, замене и обновлении. Программное обеспечение предусматривает дальнейшее добавление сторонних приложений и интеграцию с решениями независимых разработчиков. Медиаплеер прекрасно дополняет нашу модульную концепцию SoC и философию вычислений, - добавил Ульф Грайнер (Ulf Greiner), старший менеджер по продуктам NEC Display Solutions Europe. - Это готовое решение, которое создано для того, чтобы работать, развиваться вместе с нашими корпоративными амбициями и постоянно меняющимися потребностями наших клиентов. И неспециалисты, и опытные инсталляторы выиграют от простоты и надежности нашей системы».

«Модуль Raspberry Pi размером с кредитную карту становится все более популярным среди бизнес-пользователей и находит применение в самых разных промышленных и профессиональных приложениях, таких как автоматизация производства и точки продаж. Новый NEC MediaPlayer объединяет в себе простоту и открытую архитектуру, которая идеально сочетается с философией Raspberry Pi, - сказал Эбен Аптон (Eben Upton), исполнительный директор Raspberry Pi Trading. - Базовая архитектура Raspberry Pi разработана в соответствии с требованиями простоты, масштабируемости и удобства настройки. Барьер для входа низок, и в том, чего вы можете достичь, практически нет никаких ограничений».

NEC MediaPlayer поступит в продажу с февраля 2020 года предустановленным на всех ЖК-дисплеях V-серии OMP, а также будет совместим с любым дисплеем NEC, который поддерживает интеграцию с Raspberry Pi.

www.nec-display-solutions.ru  и  www.nec.com

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности