У всякой эпохи свои задачи, и их решение обеспечивает прогресс человечества.

Гейне Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Программа АСОМИ автоматизирует создание отчётов для системы "АРШИН"

15.05.2020 01:40

ООО "Новософт развитие" сообщает о том, что решение АСОМИ для автоматизации метрологической деятельности предприятия может теперь создавать отчёты для загрузки данных в федеральную информационную систему Росстандарта ФГИС "АРШИН", предназначенную для обеспечения единства измерений. Новые возможности решения успешно протестированы пользователями программы АСОМИ.

Сергей Николаевич Кугаевский, исполнительный директор ООО "Новософт развитие", рассказывает о внедрении новой функции АСОМИ в практическую работу: "Ряд предприятий, использующих нашу программу, например, острогожское АО "РИФ", уже успешно используется новую функцию отчёта для автоматической выгрузки данных в систему "АРШИН". Выгрузка данных работает без нареканий и экономит много времени, а также делает предоставляемые во ФГИС отчёты точнее".

Что такое ФГИС "АРШИН"?

Система "АРШИН" - это новое решение, используемое на федеральном уровне для контроля над единством измерений путём учёта используемых средств измерений (СИ), эталонов, а также методик поверочных и калибровочных работ. Все российские предприятия и организации должны регулярно предоставлять в систему "АРШИН" данные о средствах измерений, находящиеся в распоряжении метрологической службы предприятия, и о методиках поверок СИ. Обычно эти отчёты заполняются вручную в личном кабинете пользователя ФГИС.

Как взаимодействуют программа АСОМИ и ФГИС "АРШИН"?

Решение АСОМИ позволяет извлечь все нужные данные автоматически прямо из информационной базы программы. При необходимости, если данных на конкретное СИ недостаточно для отчёта, можно легко и удобно заполнить недостающие поля для каждого СИ, используя справочники АСОМИ и Web-интерфейс программы. Затем пользователь формирует по шаблону готовый отчёт, сохраняет его в формате CSV и выгружает его в Личном Кабинете ФГИС "АРШИН". Это позволяет избежать ввода всех данных в отчёт вручную, что экономит время и устраняет вероятность случайных ошибок при вводе больших массивов данных.

www.novosoft.ru

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности