Проблема века, в который мы вступаем, будет состоять, как мне кажется, в примирении науки и мудрости.

Жак Маритен

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

2021 – год перехода на роботов нового поколения версии A2019

16.10.2020 10:56

Бизнес по всему миру используют программных роботов Automation Anywhere, одного из мировых лидеров в области RPA. Операционная деятельность многих компаний зависит от программных роботов. В прошлом году Automation Anywhere выпустила новую версию RPA платформы – А2019, по сути это новая RPA-платформа следующего поколения. И 2021 год станет годом перехода на А2019 для клиентов Automation Anywhere во всем мире.

31 марта 2020 года компания объявила о завершении технической поддержки и развития платформы предыдущего поколения Automation Anywhere V10.Х. Всем клиентам, использующим предыдущую версию платформы V10.Х было рекомендовано провести обновление на версию V11.X. Текущая версия V11.X теперь также уходит в прошлое. В середине сентября 2020 года Automation Anywhere проинформировала своих клиентов о планах по постепенному выводу с поддержки и развития версии платформы V11.X и переводу всех клиентов на новую версию Платформы - А2019. Согласно опубликованному плану, 2021 год будет годом миграции большинства клиентов Automation Anywhere на версию А2019, а в 2022 году текущая версия V11.X окончательно уйдет в историю.

А2019 представляет собой не просто эволюционное развитие платформы версии V11.Х. Это принципиально новая RPA платформа следующего поколения, миграция на которую представляет собой гораздо большее возможностей для бизнеса, чем предыдущие технические обновления, как это было с V10.Х на V11.X. Проект миграции, помимо установки технических обновлений, также должен подразумевать масштабную перенастройку технической инфраструктуры, например, необходимо переключение с клиентской части, установленной на всех виртуальных машинах и ПК, на тонкого web-клиента везде, где это нужно. Потребуется дополнительное обучение разработчиков и технологов, поскольку существенным образом обновляется среда разработки и ее возможности. Сам процесс технической миграции также сильно отличается от установки и запуска патча на ПО, это – сложный многоступенчатый процесс, в котором каждый шаг должен быть тщательно выверен и проработан. В настоящее время технология миграции на версию А2019 проходит завершающие испытания. Мы в компании ОТР ожидаем, что промышленная стабильно работающая технология миграции будет доступна всем клиентам Automation Anywhere до конца 2020 года.

Компаниям, использующим и планирующим использовать роботизированную автоматизацию Automation Anywhere следует уже сейчас планировать проект по миграции на А2019 в 2021 году. Если вы все еще используете V10.X то первым шагом мы рекомендуем сделать обновление до версии V11.3. по возможности до конца 2020 года. Миграцию на А2019 ОТР рекомендует запланировать на 2021 год и отнестись к этой задаче не как к техническому обновлению, а как к полноценному отдельному ИТ-проекту.

Команда ОТР активно участвует в заключительных испытаниях технологии миграции на А2019, мы реализуем проект перехода на новую версию для одного из наших клиентов, и мы уверены, что к концу 2020 мы будем готовы предложить нашим клиентам уже опробованный в деле подход по миграции на А2019.

ОТР – ведущая ИТ-компания России, входящая в ТОП-30, по данным авторитетных рейтинговых агентств. Компания работает на рынке информационных технологий с 2000 года. Она зарекомендовала себя ответственным исполнителем для государственного и финансового сектора, и надёжным партнёром для более 40 компаний международного и российского уровня. Региональная сеть насчитывает 21 филиал и свыше 2000 сотрудников. ОТР предоставляет следующие услуги: управленческий и ИT-консалтинг, системная интеграция, разработка и внедрение программного обеспечения, построение комплексных инженерно-технических решений. ОТР – первая в России компания, получившая статус «Золотого партнера» глобального лидера продуктов роботизации компании Automation Anywhere (Калифорния, США).

otr.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности