Результаты зависят от маркетинга и новых технологий, всё остальное – издержки.

Друкер Питер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Свеза» в Верхней Синячихе реализовала программу по улучшению микроклимата на производстве стоимостью более 55 млн рублей

01.06.2022 16:27

На комбинате компании «Свеза» в Верхней Синячихе завершен финальный, третий этап программного инвестиционного проекта по улучшению микроклимата на рабочих местах. В 2022 году на предприятии установлена система чиллеров - устройств для охлаждения или обогрева воздуха.

В 2020 и 2021 г. в рамках двух этапов проекта на 26 производственных рабочих местах установлены системы воздушного душирования. Третий, самый дорогостоящий этап, включил в себя работы по монтажу систем еще на 26 рабочих местах и установке самой важной части проекта – чиллеров, которые позволяют сбалансировать температурный режим в зонах с нестабильным микроклиматом. При понижении наружной температуры в холодное время года система активирует функцию подогрева воздуха. В летний же период в рабочую зону подается охлажденный воздух.

Реализация заключительного этапа, стоимостью более 20 млн рублей началась в январе 2022 г. и завершается 31 уже мая 2022 г. В этот сравнительно небольшой отрезок времени выполнен объем работ, соизмеримый с первыми двумя этапами.

Всего за три года комбинат инвестировал более 55 млн рублей в проект по установке современных систем вентиляции и кондиционирования. Микроклимат на рабочем месте, в производственных помещениях - один из основных факторов, от которого зависит состояние здоровья и работоспособность человека. На производственных площадках «Свезы» в Верхней Синячихе порядка 200 рабочих мест, на которых занята основная часть персонала предприятия - почти 800 рабочих. Из них на 52 рабочих местах, на которых трудятся более 200 сотрудников, наблюдались перепады температур в зависимости от времени года. Реализация программы обеспечит оптимальный температурный режим в производстве, что позволит персоналу выполнять свои задачи в комфортных и безопасных условиях труда.

www.sveza.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности