Для мышления нужен мозг, не говоря уже о человеке.

Станислав Ежи Лец

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Красный котельщик» приобрел две единицы современного оборудования для резки металла

15.02.2023 17:19
Пресс-релиз компании ПАО ТКЗ «Красный котельщик»

На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) ввели в эксплуатацию гидравлические ножницы с числовым программным управлением. Они пришли на смену двум физически изношенным и морально устаревшим станкам, отработавшим на предприятии более 20 лет.

Оборудование нового поколения предназначено для резки заготовок из листового проката из углеродистых и легированных сталей для дальнейшего использования в производстве. Максимальная толщина разрезаемых металлических листов может достигать 30 мм, максимальная длина реза – 3 м.

Ножницы с числовым программным управлением удобны и просты в работе. Их отличает высокая скорость реагирования и точность выполнения операций, что положительно отражается на качестве изготовления заготовок из металла. В числе дополнительных преимуществ – компактность и пониженная шумность приобретенных станков.

Новые гильотинные ножницы смонтированы на площадях трубно-кузнечного цеха ТКЗ, который специализируется на изготовлении деталей из листового проката. Операторы подразделения, выполняющие резку металла, прошли обучение и уже приступили к эксплуатации станков, приобретенных в рамках инвестпрограммы.

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности