Поточный анализатор не позволит потоку богатств потеряться в песках расточительности.

Журнал «Автоматизация в промышленности»

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

«Адвантек Инжиниринг» – системы, средства и любые решения для промышленной автоматизации

Изложена история создания компании и сформулированы основные направления деятельности компании сегодня.


105120, Москва, ул Нижняя Сыромятническая, 5/7, стр. 12, оф. 203
Телефон (495) 980-73-80 многоканальный, факс (495) 916-7782
e-mail: info@advantekengineering.ru, http://www.advantekengineering.ru

В 2011 г. компании "Адвантек Инжиниринг" исполняется 15 лет. На праздновании юбилеев принято подводить итоги и строить планы на будущее. Предлагаем вниманию читателей журнала интервью с генеральным директором компании "Адвантек Инжиниринг" Селезневым Сергеем Борисовичем, в котором он рассказывает об истории создания компании, отмечает ключевые факторы, обеспечивающие успех деятельности компании на рынке и ее конкурентоспособность.

Расскажите об истории создания компании и сформулируйте основные направления деятельности компании сегодня.

Селезнев С.Б. Компания "Адвантек Инжиниринг" была организована в 1996 г., а до этого в течение 3-х лет существовала как представительство компании Advantek International, Inc. (США). Основное направление бизнеса - дистрибуция продуктов GE Fanuc.

Сейчас мы успешно работаем на рынке России и ближнего зарубежья в области промышленной автоматизации как разработчик и поставщик современных АСУТП и САУ с жесткими условиями эксплуатации и повышенными требованиями по безопасности. 15-летний опыт работы позволяет компании предлагать действительно надежные решения по автоматизации ТП в энергетике, химической, нефтегазовой и других отраслях промышленности.

Для системных интеграторов в области промышленной автоматизации мы предлагаем организацию ознакомительных презентаций и различных программ обучения по программно-техническим средствам GE Intelligent Platforms, поставку оборудования от официального дистрибьютора с гибкой системой скидок, техническую поддержку и совместное участие в реализации первых проектов. Для конечных пользователей компания "Адвантек Инжиниринг" предлагаем полный комплекс работ по обследованию, проектированию, изготовлению, внедрению и сервисному обслуживанию систем автоматики на производстве.

Компания "Адвантек Инжиниринг" является официальным дистрибьютором мирового лидера в области промышленной автоматизации General Electric (США). Почему была выбрана именно компания GE в качестве поставщика?

Селезнев С.Б. GE Intelligent Platforms (ранее GE Fanuc), будучи одним из подразделений GE, является высокотехнологичной компанией, разрабатывающей аппаратное и программное обеспечение для автоматизации (ПЛК, станции ввода/вывода, интерфейсы оператора, SCADA, системы класса MES и др.) и встраиваемых вычислительных систем. Компания предлагает сверхнадежные решения для энергетики, нефтегазовой промышленности, водоснабжения, производства потребительских товаров, телекоммуникаций и здравоохранения.

Огромное внимание GE Intelligent Platforms уделяет надежности своего оборудования и соответствию стандартам качества. Вся продукция GE Intelligent Platforms прошла проверку и аттестована как международными сертификатами, так и по системе стандартов России (ГОСТ Р, разрешение Ростехнадзора, метрологическая аттестация). Оперативно проводится локализация новых продуктов. Важно и то, что GE Intelligent Platforms использует индивидуальный подход и очень внимательно относится к требованиям и нуждам своих клиентов и партнеров.

Какой вид деятельности можно назвать визитной карточкой компании?

Селезнев С.Б. Высокий уровень выполнения инженерных работ и сервисного обслуживания. За годы существования компании сформировался коллектив специалистов, прошедших обучение и постоянно повышающих квалификацию по соответствующим программам GE Intelligent Platforms и в процессе выполнения различных проектов.

Среди многих выполненных проектов хочется выделить два:
проект модернизации наземной части космического ракетного комплекса "Зенит-М" на космодроме "Байконур", где мы принимали активное участие и решали
разработка и внедрение АСУТП и ПАЗ цеха Аммиак-3 на ОАО "НАК Азот", входящем в Еврохим, где впервые в России система ПАЗ была реализована на оборудовании и программных продуктах GE Intelligent Platforms в соответствии с требованиями уровня SIL 2 по TUV.

Кроме того, в компании есть уникальная группа специалистов, которая разрабатывает различные программные регуляторы, в том числе регуляторы топлива для газовых турбин и пара для паровых турбин в приложении транспортировки газа и генерации электроэнергии, антипомпажные регуляторы воздушных компрессоров, цеховые регуляторы, групповые регуляторы активной мощности и др. Наши регуляторы эксплуатируются на объектах ПАО "Сумское НПО им М.В.Фрунзе", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Роснефть-Пурнефтегаз", ГК "Туркменгаз", ГК "Азергаз", НХК "Узбекнефтегаз" и др.

Сейчас эта группа специалистов работает по заданию ОАО "Сургутнефтегаз" над проблемой регулирования газотурбинных приводов (ГТП) в условиях нестабильного состава топливного газа, когда в схеме подачи топлива используется испаренный дистиллят в диапазоне 0… 100% объема, а до этого участвовала в решении проблемы стабильного парировании 100% сброса нагрузки на ЭБ с приводом от ГТП со свободной турбиной.

Как Вы считаете, какими качествами должна обладать компания, чтобы добиться конкурентоспособности в современных рыночных условиях и удерживать завоеванные позиции?

Селезнев С.Б. Наша компания ориентирована на потребителя. Цель нашей деятельности состоит в том, чтобы помочь заказчикам решить сложные задачи, возникающие в процессе проектирования и создания современных высокоэффективных систем автоматического управления ТП, что обеспечивает выход на рынок в короткие сроки и с конкурентным преимуществом. Надежная современная компонентная база, опыт и высокая квалификация сотрудников позволяют эти цели реализовать.

Компания "Адвантек Инжиниринг" отмечает в этом году свой 15-летний юбилей. Чтобы Вы хотели пожелать своим коллегам по работе, компаниям-партнерам, с которыми сложились крепкие деловые отношения, заказчикам, которые хорошо знакомы с деятельностью Вашей компании или еще только планируют сотрудничать в будущем?

Селезнев С.Б. Подводя итог, я могу с уверенностью и гордостью сказать, что за 15 лет усердной работы, компания "Адвантек Инжиниринг" многого достигла. И наш успех главным образом зависит от Вас, дорогие коллеги, уважаемые партнеры и заказчики! Благодаря именно Вам с каждым годом укрепляются позиции нашей компании на рынке автоматизации. Я бы хотел выразить Вам искреннюю благодарность за то, что прошедшие годы Вы были с нами и разделяли наши победы и трудности. Пусть успешными будут начинания, и все Ваши мечты непременно сбудутся! Пусть новый этап развития нашей компании приумножит благополучие и благосостояние каждого из Вас. Мы будем делать все зависящее от нас, чтобы оправдать Ваши надежды, вносить вклад в развитие Вашего бизнеса. Всегда рады новым заказчикам, партнерам, новым формам сотрудничества.

Редакция журнала "Автоматизация в промышленности" поздравляет коллектив компании "Адвантек Инжиниринг" с 15-летним юбилеем и желает специалистам компании новых интересных проектов, надежных партнеров, успехов в освоении современных технологий и творческих озарений при решении сложных инженерных задач в области промышленной автоматизации.

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности