Очевидно, что высочайший тип эффективности есть тот, который обеспечивает применение имеющихся материалов с наибольшей пользой.

Джавахарлал Неру

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Круглый стол: о развитии программируемых контроллеров

Развитие науки и техники оказывает влияние на все области деятельности человека, в том числе значимые изменения происходят в области автоматизации производств. Последние годы характеризуются бурным развитием информационных технологий, которые повлияли на архитектуру, модульность, состав коммуникационных средств, ПО контроллеров. В целом изменилась функциональность контроллеров. Эволюция средств и систем автоматизации привела к появлению технологии Industry 4.0, призванной создавать цифровые производства. Прокомментировать ситуацию, сложившуюся на рынке программируемых контроллеров, а также рассказать о перспективах их развития редакция журнала «Автоматизация в промышленности» попросила экспертов, имеющих реальный опыт и знания в данной прикладной области.

Ключевые слова: Industry 4.0, «интеллектуальные» функции, алгоритмы, модули ввода/вывода, программируемые контроллеры, процессор, резервирование, средства коммуникации

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности