Конкуренцию никак нельзя соединить с планированием, не ослабляя ее как фактор организации производства.
Фридрих Август фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Журнал "Автоматизация в промышленности": 10 лет в ногу со временем!

Панченко В.Я.

Первый номер журнала «Автоматизация в промышленности» вышел в январе 2003 г., когда в стране оживала экономика и после длительного застоя начинала развиваться промышленность. Предприятиям требовалась своевременная, оперативная и достоверная информация, отражающая ситуацию на рынке автоматизации. Уровень и качество автоматизации промышленных производств оказывали непосредственное влияние на конкурентоспособность выпускаемой продукции и предприятия в целом.

Именно в это непростое для экономики нашей страны время начал свое становление журнал "Автоматизация в промышленности". Журнал был создан в помощь специалистам по автоматизации промышленных предприятий, инжиниринговых фирм, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организаций и учебных заведений. На его страницах публиковались описания современных научных разработок и практические решения, полезные для отечественной промышленности, проводились обсуждения о возможности применения в промышленности передовых технологий таких, как Internet и Web, Industrial Ethernet, новые стандарты беспроводной связи, облачных вычислений и т.д. Обсуждались понятия интеллектуализации и виртуализации, усовершенствованного управления, особенности сиcтем класса MES, EAM и т.д.

В журнале регулярно публикуются результаты научно-практических проектов, поддержанных Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ). Не секрет, что информационному обеспечению науки в фонде уделяют особое внимание: это отражено в широком спектре конкурсов и программ.

Материалы, публикуемые в журнале, от¬личаются высоким научным уровнем. Именно поэтому ВАК РФ рекомендовал журнал в списки научно-техни¬ческих изданий для публикации результатов научных работ, претендую¬щих на звание кандидатских и докторских степеней.

В деятельности журнала принимают активное участие ведущие российские ученые институтов Российской академии наук, специалисты крупнейших российских инжиниринговых компаний, имеющие большой опыт в реализации проектов на промышленных предприятиях, преподава¬тели высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций. С журналом сотрудничают известные зарубежные компании и их представительства, среди которых Beckhoff, GE, Heidenhain, Omron, Siemens, SICK и др.

За 10 лет своей деятельности журнал «Автоматизация в промышленности» завоевал уважение среди специалистов и превратился в одно из авторитетнейших изданий в области промышленной автоматизации. Журнал вышел на международный уровень, наиболее интересные научные статьи из журнала «Автоматизация в промышленности» публикуются на английском языке издательством Springer.

Большое значение на страницах журнала «Автоматизация в промышленности» уделяется вопросам подготовки инженерных кадров, в том числе повышению квалификации, так как от знаний специалистов инженерных специальностей и своевременного получения необходимой и достоверной информа¬ции зависит эффективное функционирование предприятий. Автоматизация является ключом для решения множества задач в различных отраслях народного хозяйства только в умелых руках грамотных инженеров.

Журнал «Автоматизация в промышленности» идет в ногу со временем: имеет собственный регулярно обновляемый информационный ресурс; сотрудничает с научными электронными библиотеками и ведущими выставочными комплексами страны, проводящими специализированные выставки, включающие раздел промышленной автоматизации; выступает организатором семинаров, круглых столов и конкурсов по промышленной автоматизации. Наиболее интересные и значимые для промышленности события оперативно находят отражение на страницах журнала.

От всей души поздравляем редакцию и редакционную коллегию журнала "Автоматизация в промышленности" с Юбилеем!

Желаем журналу дальнейшего развития и укрепления имиджа ведущего научно-технического издания, активно продвигающего все новое и передовое в области автоматизации, а читателям – умело пользоваться той информацией, которую предоставляет их надежный профессиональный помощник - журнал «Автоматизация в промышленности»!

Председатель Совета РФФИ,
Академик

Панченко В.Я.

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности