В мире электроэнергетики короны заслуживают только электроны.

В. Казанжанц

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

КРОК: "зелёный" внутри и снаружи

15.03.2011 20:40

Компания КРОК включилась в проект Гринпис "Зеленый офис", стремясь к сохранению ресурсов и уменьшению количества отходов. Все 9 600 ламп в офисе КРОК - энергосберегающие, а благодаря использованию бумажных полотенец из вторсырья за год компания спасла от вырубки примерно 1 га леса.

роект "Зелёный офис" стартовал в России больше двух лет назад, за это время к нему присоединились более 50 компаний, среди которых Intel, Google, UPECO и другие. Выполнение наших несложных рекомендаций значительно снижает потребление ресурсов, уменьшает нагрузку на окружающую среду и даже приводит к экономии финансовых средств. Наш опыт это доказывает: ежемесячные расходы на содержание московского офиса Гринпис сократились как минимум на 12%", - говорит Владимир Чупров, руководитель энергетического отдела Гринпис России.

нергоэффективность - это, по сути, наше кредо. Мы изначально строили свой офис как интеллектуальное здание, к примеру, система теплоснабжения автоматически регулирует подачу тепла в зависимости от времени года, особенностей расположения здания и количества сотрудников в помещении, освещение контролируется диспетчером удаленно. Технологии энергосбережения мы реализуем и в текущих проектах. Так в новом аутсорсинговом ЦОДе КРОК применяются только динамические ИБП и системы фрикулинга, что значительно снижает энергопотребление", - отметил Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.

Помимо энергосберегающих технологий в офисе КРОК установлены приборы учета расходы воды, используется бумага из вторичного сырья и сертифицированная по системе FSC, не применяется вредная бытовая химия, содержащая хлор и фосфаты, а также рассматривается возможность селективного сбора и сдачи мусора.

www.croc.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности