Средства автоматизации подобны дроби: числитель то, что говорят о них пользователи, а знаменатель то, что обещают производители.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Новые возможности обеспечения безопасности при использовании операционных систем Microsoft Windows

15.03.2011 20:35

Учебный центр "Информзащита", ведущий специализированный учебный центр в области информационной безопасности, представляет новый авторский курс по безопасности операционных систем Microsoft Windows XP/7/2008 R2.

Специалисты, ответственные за обеспечение безопасности компьютерных сетей, при внедрении новых продуктов вынуждены решать задачи по обеспечению их безопасной работы в рамках уже созданной ранее сетевой инфраструктуры предприятия. Одной из таких задач является обеспечение безопасности при внедрении или миграции на новые версии операционных систем (ОС) компании Microsoft.

Приобрести знания и умения по обеспечению безопасности при эксплуатации новых ОС Microsoft Windows 7 и Microsoft Windows 2008 R2, а также при их одновременном использовании, в том числе и с предыдущими версиями ОС, теперь стало возможно в рамках нового авторского курса БТ29 "Безопасность операционных систем Microsoft Windows XP/7/2008 R2", разработанного специалистами Учебного центра "Информзащита".

В новом курсе БТ29 удобно для слушателей аккумулированы основные практические вопросы обеспечения безопасности при работе с операционными системами Microsoft Windows, которые фрагментарно рассматриваются в большом количестве авторизованных курсов Microsoft и в авторских курсах Учебного центра "Информзащита".

Авторский курс Учебного центра "Информзащита" отличается от авторизованных курсов Microsoft, в первую очередь тем, что слушателям предоставляется возможность не только узнать о потенциальных угрозах и атаках, но и самим попробовать себя в роли нарушителя и на практике оценить серьезность угроз и потенциального ущерба от атак. Всего в программу курса вошло более 80 практических работ, иллюстрирующих возможности и варианты настроек систем безопасности операционных систем Windows XP/7/2008 R2.

В курсе освещаются новые возможности обеспечения безопасности, реализованные в Windows 7 и Windows Server 2008 R2. На практике рассматриваются вопросы по применению российской криптографии для защиты данных и сетевого трафика, по повышению уровня защищенности сетевого взаимодействия при помощи Network Access Protection и SSTP, а также по применению IPv6 в XP/7/2008 R2. Демонстрируются способы защиты беспроводных сетей, рассматриваются сценарии практического применения технологии Rights Management Service на базе Windows Server 2008 R2, а также новые возможности построения виртуальных частных сетей с использованием Direct Access.

При создании курса БТ29 были использованы рекомендации компании Microsoft, а также таких компетентных в области информационной безопасности организаций как Systems and Network Attack Center, Агентства национальной безопасности США (NSA), National Institute of Standards and Technologies (NIST), SANS Institute (System Administration, Networking and Security), IBM Internet Security Systems, Computer Emergency Response Team Coordination Center (CERT/CC), КриптоПро, Аладдин и ряда других.

Ближайшие занятия по курсу БТ29 "Безопасность операционных систем Microsoft Windows XP/7/2008 R2" состоятся 14-18 марта 2011 года.

Записаться на курс БТ29 можно здесь.

www.itsecurity.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности