В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры успех невозможен.

Уильям Джеймс

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

"Сетевая Академия ЛАНИТ" предлагает слушателям новый формат - персональное обучение

18.03.2011 10:23

"Сетевая Академия ЛАНИТ" выводит на рынок новый формат - персональное обучение. Работа над подготовкой, тестированием и обкаткой программ нового формата шла весь прошлый год. В настоящий момент этот инновационный учебный продукт полностью готов к выходу на отечественный рынок ИТ-обучения.

На западном рынке учебных продуктов этот формат хорошо известен и давно используется. Российским слушателям персональное обучение предлагается впервые, однако, прежде чем вывести новый формат на рынок, "Сетевая Академия ЛАНИТ" провела его тестирование не только в Москве, но и в регионах. При этом 90% слушателей, участвовавших в пилотных группах, заявили, что считают новый формат высокоэффективным и готовы рекомендовать его своим коллегам и знакомым.

Персональное обучение существенно отличается от уже известных и широко распространенных на образовательном рынке продуктов.

Во-первых, обучение можно начать в любой день, не дожидаясь набора группы, и выбрать удобные часы посещения учебного центра. Поэтому каждый слушатель может составить индивидуальное расписание, встроив процесс обучения в собственный распорядок дня. Это также позволяет выбрать комфортный темп освоения материала.

Во-вторых, новый формат объединяет некоторые элементы дистанционного обучения и видеокурсов, но все занятия проходят в учебном центре под постоянным контролем преподавателя. Это позволяет не только сосредоточиться на учебе, но и общаться с коллегами, другими слушателями и преподавателем. На занятиях можно в любой момент обратиться к преподавателю с вопросом, не отвлекая при этом всю группу. Также слушатели получают возможность отработать полученные навыки работы с изучаемым программным обеспечением или оборудованием.

И наконец, при разработке персонального обучения были учтены интересы корпоративных клиентов. Большинство организации не готово надолго отрывать своих сотрудников от основных обязанностей, предпочитая, чтобы образовательные программы отнимали не больше 2-3 часов в день и проходили после работы. Благодаря персональному обучению компании получили такую возможность. Новый формат позволяет создавать индивидуальное расписание для сотрудников, сокращая ежедневное количество учебных часов, и растягивать обучение на более длительный срок.

За счёт перечисленных особенностей эффективность персонального обучения в несколько раз выше, чем при использовании других форматов. Слушатели более эффективно усваивают материал за счет комбинаций новых технологий, например, видеолекции и промежуточного тестирования. Эффективность обучения подтверждают и результаты итоговых экзаменов и тестов.

Дмитрий Изместьев, директор "Сетевой Академии ЛАНИТ": "Для того, чтобы слушатели могли лучше понять, в чем состоят преимущества и особенности персонального обучения, мы проводим бесплатные пробные уроки. В течение часа всем желающим расскажут и покажут, как происходит обучение в новом формате. Я приглашаю всех на собственном опыте оценить наш новый формат, записавшись на пробные занятия".

www.lanit.ru, www.hcse.ru  и  www.academy.ru

Проекты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности