Видеть и делать новое очень большое удовольствие.

Вольтер

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Autodesk представляет 2012 версии продуктов для машиностроения и промышленного производства

25.03.2011 13:51

Компания Autodesk представляет новое семейство продуктов для 3D-проектирования в области машиностроения и промышленного производства - в том числе программный комплекс Autodesk Product Design Suite, который делает процессы проектирования, визуализации и расчетов еще более удобными. Технология цифровых прототипов Autodesk помогает создавать экологически рациональные изделия, уменьшать стоимость разработки и ускорять вывод продукции на рынок.

сли вы объедините мощные возможности 3D-проектирования Autodesk Inventor с передовым программным обеспечением Autodesk для визуализации и инженерных расчетов, то никогда не столкнетесь с проблемами, которые нельзя было бы решить, - говорит Роберт Кросс, старший вице-президент Autodesk Manufacturing Industry Group. - Клиенты хотят создавать высококачественную продукцию более эффективно. Новый программный комплекс Autodesk Product Design Suite помогает достичь этой цели, облегчая внедрение и использование технологии цифровых прототипов".

Новые программные комплексы Autodesk: технология цифровых прототипов для разработки инновационной продукции и повышения ее качества

Autodesk Product Design Suite - это новое комплексное и рентабельное решение для разработки передовых изделий. В состав этого программного комплекса входят новейшие программные продукты Autodesk для проектирования, визуализации и инженерных расчетов. Это обеспечивает гибкие возможности внедрения инноваций и ускоряет реагирование на меняющиеся бизнес-требования. Приобретать программы в составе Autodesk Product Design Suite выгоднее, чем по отдельности, программный комплекс проще внедрять и обслуживать.

Autodesk предлагает три варианта Product Design Suite:

  • Product Design Suite Standard - фундаментальные средства концептуального проектирования и черчения. В состав комплекса входят AutoCAD Mechanical, Autodesk Showcase, Autodesk SketchBook Designer, Autodesk Vault и Autodesk Mudbox.
  • Product Design Suite Premium - оптимизированный набор средств для создания цифровых прототипов и визуализации, обеспечивающий максимальное повышение производительности. В комплекс включены все продукты из варианта Standard, а также Autodesk Inventor и Autodesk 3ds Max Design.
  • Product Design Suite Ultimate - дополнительные возможности работы с поверхностями, инструменты для инженерных расчетов и средства проектирования инструментальной оснастки. Все это помогает обеспечить идеальное качество проектов. В комплекс включены все продукты из варианта Premium, а также Autodesk Inventor Professional и Autodesk Alias Design.
  • Autodesk Inventor Professional в сочетании с программным обеспечением для создания интерактивных презентаций, изображений и видеороликов голливудского качества позволяет нам компоновать динамичные инженерные решения для наших проектных групп, - говорит Карл Маас (Carl Maas), инженер по САПР и техническим услугам компании L-3 Communications, Power Paragon, Inc. - Используя новый Autodesk Product Design Suite, мы можем создавать, проверять и демонстрировать проекты в цифровом виде, обеспечивая высокий уровень надежности и сокращая сроки разработки".

    Autodesk Factory Design Suite 2012 - обновленная версия программного комплекса, впервые выпущенного в США в 2010 году. Это решение предназначено для компоновки и оптимизации производственных помещений; создаваемые в нем цифровые модели промышленных объектов помогают принимать верные проектные решения, экономя тем самым время и деньги. Программный комплекс позволяет использовать уникальные специализированные функции AutoCAD Architecture и Autodesk Inventor в сочетании с мощными средствами Autodesk Navisworks для визуализации и анализа, а благодаря наличию Autodesk Vault оптимизируется совместная работа. В состав 2012 версии программного комплекса включен AutoCAD Mechanical, который автоматизирует задачи машиностроительного черчения, а также 3ds Max Design и Showcase, обеспечивающие более удобный обмен проектной информацией.

    Новые методы экологически рационального проектирования

    Благодаря стратегическому партнерству Autodesk и Granta Design Ltd., о котором компании объявили в октябре 2010 года, в Autodesk Inventor 2012 реализованы новые методы проектирования, которые помогают оценивать воздействие изделий на окружающую среду и принимать экологически рациональные проектные решения. Новый инструмент Eco Materials Adviser в Inventor 2012 позволяет производителям выбирать более экологичные материалы при требуемой себестоимости и физических характеристиках. Eco Materials Adviser, использующий обширную базу данных материалов от Granta, также формирует отчеты, с помощью которых инженеры могут демонстрировать преимущества своих проектных решений.

    Autodesk Inventor Fusion делает возможным прямое 3D-моделирование в продуктах Autodesk

    Autodesk Inventor Fusion, предварительная версия которого пользовалась большим успехом на Autodesk Labs, в этом году дебютирует на коммерческом рынке. Это приложение поставляется в составе программных продуктов Autodesk Alias Design, Autodesk Alias Automotive, Autodesk Inventor, Autodesk Moldflow, Autodesk Simulation и AutoCAD без дополнительной платы. Inventor Fusion содержит удобные средства прямого 3D-моделирования, а благодаря возможностям непосредственных манипуляций обеспечивается быстрое внесение изменений в проект. Inventor Fusion помогает объединить процессы прямого и параметрического моделирования в единой цифровой модели, которая создается в Autodesk Inventor.

    В каждом отдельном продукте Autodesk для машиностроения и промышленного производства появились новые мощные возможности, относящиеся к концептуальному проектированию, конструированию, производству и выпуску рабочей документации.

  • AutoCAD Electrical 2012 расширяет поддержку международных стандартов и теперь позволяет просматривать DWG-файлы, редактировать их и передавать другим пользователям с помощью веб-браузеров и мобильных устройств, используя надстройку AutoCAD WS.
  • AutoCAD Mechanical 2012 теперь позволяет редактировать 3D-модели, поступающие из любых источников с помощью Inventor Fusion, а также создавать интеллектуальные чертежные виды с помощью нового средства выпуска документации. Еще одна новая возможность - просмотр и редактирование моделей в веб-браузерах и на мобильных устройствах с использованием AutoCAD WS - дает инженерам больше времени для инноваций.
  • Autodesk 3ds Max Design 2012 визуализирует работу изделия в реальном контексте, обеспечивая эффективное накопление проектных данных и преобразование цифровых прототипов в высококачественные визуальные материалы и презентации. Это достигается благодаря упрощенным процедурам визуализации, анимации и создания эффектов кинематографического качества, а также обширной библиотеке материалов и текстур.
  • Продукты Autodesk Alias 2012 - Alias Design, Alias Surface и Alias Automotive - облегчают создание точных 3D-моделей с поверхностями класса A и обладают улучшенными возможностями работы с техническими поверхностями.
  • Autodesk Inventor 2012 предоставляет более простые пути взаимодействия и работы с проектными 3D-данными механических изделий, содержит новые возможности обмена информацией и обновления проектных данных независимо от их источника и сложности, а также обеспечивает значительное повышение производительности как пользователей, так и специалистов по ИТ.
  • Autodesk Inventor Publisher 2012 позволяет создавать наглядные и интерактивные инструкции по сборке, руководства по эксплуатации и другой технической документации на основе 2D- и 3D-данных. Пользователи могут публиковать интерактивные 3D-инструкции и руководства в различных форматах, выводя их непосредственно на устройства iPhone, iPad и iPod touch.
  • Autodesk Moldflow 2012 содержит новые функции моделирования процесса литья под давлением в реальном времени. Они позволяют осуществлять динамическую оценку альтернативных вариантов пластмассовых деталей намного быстрее, чем при выполнении стандартного моделирования.
  • Autodesk Showcase 2012 является ключевым элементом программного комплекса Product Design Suite. Продукт позволяет преобразовывать проектные данные в высококачественные изображения, видеоролики и интерактивные презентации, помогающие предприятиям более успешно реализовывать продукцию и получать новые заказы.
  • Autodesk Simulation 2012, ранее известный как Autodesk Algor Simulation, обладает новым пользовательским интерфейсом, обеспечивает интеграцию с Autodesk Vault и содержит новые возможности управления проектно-производственной информацией.
  • Autodesk SketchBook Designer 2012 предназначен для создания цифровых эскизов и иллюстраций. Дизайнеры могут экспортировать векторные изображения из SketchBook Designer и импортировать их в Alias в виде набора кривых, превращая концептуальные 2D-эскизы в 3D-модели изделий.
  • Autodesk Vault 2012 предоставляет распределенным рабочим группам, находящимся в разных концах страны, больше возможностей управления проектными данными и документацией благодаря лучшей интеграции с дополнительными приложениями Autodesk, среди которых - Navisworks, Inventor Publisher и Autodesk Simulation.
  • www.autodesk.ru

    Продукты

    Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
    Телефон: (926) 212-60-97.
    E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

    © ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

    РассылкиSubscribe.Ru
    Автоматизация в
    промышленности