Интеллектуальная система принятия решения никогда не бывает вполне уверена в своей правоте...

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

Инновационные технологии обеспечат электроснабжение иннограда "Сколково"

25.03.2011 13:34

Компания "ИнжЭнергоПроект" приступила к разработке рабочей документации по проекту замены существующих воздушных линий электропередач на кабельные на территории будущего инновационного центра "Сколково". Цель данной работы - не только усовершенствовать электроснабжение иннограда, но и расчистить территорию для его постройки. Все работы специалисты "ИнжЭнергоПроекта" выполняют с помощью программных решений Autodesk на основе технологии BIM - семейства Autodesk Revit, AutoCAD Civil 3D, а также AutoCAD.

Объёмы строительства в Сколково предполагают, фактически, создание нового города на 30 000 жителей. Существующая система электроснабжения не рассчитана на подобные нагрузки и поэтому требует капитальной реконструкции. Согласно проекту, воздушные линии на 500 кВ "Очаково-Западная", а также на 220 кВ "Очаково-Красногорская", "Очаково-Нововнуково" и "Очаково-Лыково" планируется заменить подземными кабельными линиями. Кроме модернизации электросети, это позволит освободить территорию, на которой в дальнейшем и будет возведен инновационный центр "Сколково".

Специалисты "ИнжЭнергоПроекта" разработали технико-экономическое обоснование (ТЭО) по переустройству линий электропередач. После подготовки ТЭО "ИнжЭнергоПроект" получил право на проведение проектно-изыскательских работ и разработку рабочей документации проекта. В настоящее время ведутся работы по проекту. Они выполняются на основе технологии информационного моделирования зданий (Building Informational Modeling - BIM). BIM позволяет сформировать виртуальный прототип будущего здания или сооружения, который содержит данные обо всех его свойствах, включая материалы, климатические условия, нормы инсоляции и так далее. Это позволяет анализировать и модифицировать проект для достижения оптимального результата.

родукты компании Autodesk были выбраны не случайно. Они широко используются по всему миру и имеют ряд преимуществ: объединяют работу проектировщиков различных специальностей в общей проектной среде, регулярно обновляются и имеют отличное техническое сопровождение, - комментирует генеральный директор ЗАО "ИнжЭнергоПроект" Александр Недовиченко. - Качественная техническая поддержка - ее нам оказывает Gold-партнер Autodesk, НТЦ "Конструктор", - особенно важна, когда выполняется большой и сложный проект. Это позволяет не отвлекаться от самого процесса проектирования, сократить количество возможных ошибок, а также быть уверенным, что выполненный проект будет удовлетворять требованиям любого заказчика".

www.autodesk.ru

Продукты

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности