Нам живется куда труднее, чем предкам, потому что мы вынуждены приобретать множество разных вещей, облегчающих жизнь. 

 

Лауб Г.

 

Связь с редакцией
Рассылка новостей

IX Международная выставка и конференция Russia Power 2011 начала работу

01.04.2011 15:37

Сегодня в Экспоцентре на Красной Пресне состоялось открытие IX международной выставки и конференции Russia Power 2011. Одно из крупнейших событий в энерге-тике собрало ведущих экспертов отрасли, которые обсудили ключевые вопросы ве-дения бизнеса и последние технологические достижения, необходимые для обеспе-чения эффективного развития российской электроэнергетики.

На торжественной церемонии открытия присутствовал Министр энергетики РФ Сер-гей Шматко. "Уверен, что обсуждение в ходе Конференции существующих проблем и перспектив развития энергетической отрасли, обмен мнениями ведущих экспертов отрасли, представителей органов власти, представителей бизнес-сообщества по ключевым направлениям позволит наметить совместные эффективные действия, необходимые для обеспечения безопасного будущего энергетики" - отметил он в своем обращении к участникам.

Конференцию открыло пленарное заседание, а затем прошли стратегические и тех-нические сессии.

На пленарном заседании, открытом для всех участников и как всегда являющемся ключевым этапом выставки и конференции Russia Power, выступили докладчики са-мого высокого уровня: председатель правления ОАО "Русгидро" Евгений Дод, гене-ральный директор ОАО Атомэнергомаш Владимир Кащенко и другие.

Дискуссия была продолжена во время круглого стола "Российский энергетический рынок - мираж или действительность?", где были подняты наиболее острые вопро-сы отрасли. Кроме того, в рамках стратегического направления состоялась сессия на тему "Заказчик - потребности и перспектива". Отдельная сессия, вызвавшая наи-больший интерес у участников, была посвящена развитию и интеграции рынка атом-ной энергетики.

В ходе технических семинаров конференции Russia Power - 2011 участники обсуди-ли темы эксплуатации, техобслуживания и АСУ ТП, газовых технологий, модерниза-ции и реконструкции электростанций.

В числе выступающих в первый день конференции и выставки были представители госорганов, ведущих отечественных и зарубежных компаний в области энергетики.
"Мы рады предоставить участникам конференции возможность обсудить ключевые вопросы отрасли и надеемся, что посещение Russia Power 2011 действительно по-дарит ценный опыт как российским, так и зарубежным участникам, заинтересован-ным в электроэнергетическом секторе Российской Федерации" - отмечает дирек-тор конференции Russia Power Найджел Блэкаби.

Выставка и конференция Russia Power 2011 продолжит свою работу 29 и 30 марта. В проекте принимают участие свыше 150 ведущих мировых и отечественных компа-ний.

Информация о конференции

Конференция Russia Power проходит с 28 по 30 марта 2011 года в Москве, в выставочном центре Экспоцентр на Красной Пресне. Конференция на протяжении 9 лет является площадкой, объединяющей крупнейших игроков рынка для обсуждения наиболее острых вопросов отрасли, обмена профессиональным опытом и знаниями и принятия важнейших для страны решений в сфере развития энергетического сектора экономики. В 2010 году в мероприятии приняли участие свыше 5 000 специалистов в области энергетики и 140 экспонентов.

www.russia-power.org  и  www.pennwell.com

Хроника

Адрес редакции: 117997, Москва, Профсоюзная ул., д. 65, оф. 360
Телефон: (926) 212-60-97.
E-mail: info@avtprom.ru или avtprom@ipu.ru

© ООО Издательский дом "ИнфоАвтоматизация", 2003-2024 гг.

РассылкиSubscribe.Ru
Автоматизация в
промышленности